Итоги 28.12: Ответ РПЦ и подрыв туристов в Египте

Итоги 28.12: Ответ РПЦ и подрыв туристов в Египте
РПЦ призвала православных не признавать УПЦ
РПЦ призвала не признавать новую церковь Украины; в Египте взорвали автобус с туристами. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


В Египте подорвали туристический автобус

В Египте близ Каира в результате взрыва установленной на обочине дороги бомбы взлетел в воздух туристический автобус, в результате чего, погибли четыре человека – три туриста и египтянин. В результате инцидента также пострадали 11 человек.

Синод РПЦ призвал не признавать новую церковь Украины

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) призвал другие поместные церкви не признавать созданную на объединительном соборе в Киеве Православную церковь Украины (ПЦУ).

Кроме того, Русская православная церковь учредила экзархаты в Европе и Юго-Восточной Азии и епархию в Испании и Португалии.

ЕС опубликовал решение о продлении санкций против России

Решение Совета Евросоюза о продлении экономических санкций против России на полгода опубликовали в Официальном журнале ЕС. Меры касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения.

Начальник Генштаба ВСУ подвел итоги военного положения

Во время военного положения украинская армия оценила свою способность выполнять задания. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

Кроме того, была проверена способность воинских частей выполнять задачи в различных условиях местности на разных направлениях. И, по словам начальника Генштаба, в результате проверки был получен положительный результат.

Украина усилила погранконтроль на границе с Россией

Государственная пограничная служба осуществляет усиленные меры контроля за въездом на территорию Украины не только мужчин – граждан России, но и женщин. Об этом заявил спикер главы ведомства Олег Слободян.

"Запрет на въезд иностранцев не снят. В кругу нашего зрения граждане из 70 стран так называемого миграционного риска. Но, конечно, в эпицентре внимания – Россия… Пограничному контролю второй линии также подвергаются также женщины-россиянки, так как именно они могут работать по заданию спецслужб РФ", – отметил он.

Европа признала, что Северный поток-2 уже не остановить

Несмотря на давление со стороны США, проект газопровода Северный поток-2 не будет остановлен, заявил европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер. "Правда заключается и в том, что трубопровод давно уже строится и не может быть так просто остановлен", – сказал он.

Другие новости по теме

РПЦ создала экзархаты в Европе и Азии РПЦ создала экзархаты в Европе и Азии
Русская православная церковь учредила экзархаты в Европе и Юго-Восточной Азии и епархию в Испании и Португалии.

РПЦ призвала не признавать новую церковь Украины РПЦ призвала не признавать новую церковь Украины
Синод Русской православной церкви призвал поместные церкви не признавать украинскую автокефалию.

Взрыв в Египте: число жертв выросло Взрыв в Египте: число жертв выросло
Число жертв в результате взрыва туристического автобуса в районе эль-Гиза в пригороде Каира возросло до четырех.

В Египте прогремел взрыв у автобуса с туристами, есть жертвы В Египте прогремел взрыв у автобуса с туристами, есть жертвы
Близ Каира в результате взрыва заложенной на дороге бомбы взлетел в воздух туристический автобус. Погибли минимум два человека.

В Египте разбился туристический автобус
В аварии туристического автобуса в Египте погибли 12 человек, еще 10 пострадали, из них трое были госпитализированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: