Итоги 22.12: Взрыв во Львове и "шатдаун" в США

В центре Львова произошел взрыв на ярмарке; федеральные агентства США частично приостановили работу: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Из-за бюджетного кризиса в США приостановили работу правительственные учреждения   Сенат США не пришел к решению по временному бюджету, поэтому в полночь 22 декабря истек срок действия семи законов, финансирующих федеральное правительство.    Без финансирования остались Госдепартамент, Минюст, министерства внутренней безопасности, сельского хозяйства, транспорта, а также ряд других ведомств.   Причиной разногласий конгрессменов стало предложение Трампа направить более пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.   Трамп хочет строить стену и все. "Шатдаун" в США   Во Франции продолжились акции протеста   Шестую субботу подряд во Франции протестовали "желтые жилеты". Число демонстрантов по всей стране превысило 38 тысяч, из них две тысячи вышли на улицы Парижа.   Акции сопровождались стычками с полицией. Были задержаны 220 человек, 81 человек заключен под стражу.   Первый рейс из аэропорта Николаев отменили    Первый официальный рейс из Международного аэропорта Николаев в Киев был отменен из-за низкого количества приобретенных билетов. Его пришлось перенести на 26 декабря.   В центре Львова произошел взрыв на ярмарке   На рождественской ярмарке во Львове [url=http://]произошел взрыв и возник пожар[/url]. Полностью сгорели несколько домиков.   В результате инцидента пострадали пять человек, двое из которых попали в реанимацию. Работу ярмарки решили прекратить до получения результатов расследования.  
В горсовете причиной происшествия назвали нарушение техники безопасности, а именно использование газовых баллонов.
    Порошенко подписал закон о переименовании церкви   Президент Петр Порошенко подписал закон, который обязывает Украинскую православную церковь Московского патриархата указать в названии принадлежность к Русской православной церкви.   Беринчик завоевал пояс WBO International   Украинский боксер легкого веса Денис Беринчик завоевал пояс WBO International, победив техническим нокаутом в 7-м раунде филиппинца Росеки Кристобаля.

Спецпредставитель США по борьбе с ИГ подал в отставку

Специальный посол США Бретт Макгерк, ответственный за взаимодействие с другими странами по вопросам борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", ушел в отставку по собственному желанию.

Причиной его ухода стало решение президента США Дональда Трампа вывести войска из Сирии.

Другие новости по теме

Бюджетный кризис в США: Трамп отменил поездку на Рождество Бюджетный кризис в США: Трамп отменил поездку на Рождество
Американский лидер не поедет на рождественские каникулы во Флориду из-за ситуации с бюджетом страны.

Сенат США не утвердил временный бюджет Сенат США не утвердил временный бюджет
Без решения вопроса продолжается приостановка работы ряда федеральных ведомств и учреждений.

Ушел в отставку спецпредставитель США по борьбе с ИГ Ушел в отставку спецпредставитель США по борьбе с ИГ
Вскоре после заявления Дональда Трампа о выводе войск США из Сирии в отставку ушел американский спецпредставитель по борьбе с ИГ Бретт Макгерк.

В Николаеве отменили первый рейс из аэропорта из-за низкого спроса В Николаеве отменили первый рейс из аэропорта из-за низкого спроса
Планируемый на 22 декабря авиарейс из Международного аэропорта Николаев в Киев перенесли на 26 декабря.

"Шатдаун" в США: Сенат не договорился по бюджету
Госдеп, министерство внутренней безопасности, Минюст, NASA и ряд других учреждений приостановят работу из-за отсутствия финансирования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: