Итоги 14.12: Транш МВФ и новые санкции против РФ

Итоги 14.12: Транш МВФ и новые санкции против РФ
МВФ решил предоставить Украине очередной транш
МВФ решил предоставить Украине кредит; Украина расшила санкции против России. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Во Львове с перерезанным горлом нашли экс-главу Правого сектора

Львовский активист, экс-глава Правого сектора области 53-летний Игорь Коцюруба был обнаружен в Червонограде с перерезанным горлом. От полученных травм он скончался в больнице.Полиция говорит о самоубийстве, в то время, как знакомые погибшего считают, что это было убийство.

Украина расширила санкционный список против России

Кабинет министров на заседании одобрил и внес на рассмотрение СНБО предложения по применению санкций к физическим и юридическим лицам России

Предлагается применить санкции к: 23 физическим лицам, которые были привлечены к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или которые приняли участие в мероприятиях, направленных на легитимизацию аннексии Крыма.

Также санкции предлагается применить к некоторым российским предприятиям и предприятиям из стран Европы, которые обеспечивают деятельность ООО Титановые инвестиции в Армянске на территории Крыма.

МВФ одобрил для Украины кредит в 3,9 млрд долларов

Совет директоров Международного валютного фонда утвердил новую программу финансирования stand-by для Украины на 3,9 млрд долларов. Первый транш объемом 1,4 млрд долларов должен поступить в Украину до 25 декабря.

Украина продлила запрет на ввоз российских товаров

Правительство Украины продлило введенный в 2016 году запрет на ввоз российских товаров до 31 декабря 2019 года. Данное решение принято с целью обеспечения национальной безопасности Украины в ответ на введение Россией соответствующих торговых запретов и ограничений относительно Украины.

Украинским преподавателям подняли зарплату

Кабинет министров принял постановление, согласно которому с 1 января 2019 года зарплата научно-педагогических работников вырастет на 20%. Зарплаты других педагогических работников, как и остальных бюджетников, в следующем году вырастут на 9%.

Нефть Brent подешевела до минимума за год

Нефть эталонных марок ускорила падение в ходе торгов, цена Brent обновила минимум с октября 2017 года.

Цена февральских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась на 2,74% – до $56,87 за баррель. Стоимость фьючерса на WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на 5,8% – до $47,28 за баррель.

Другие новости по теме

МВФ одобрил новый кредит для Украины МВФ одобрил новый кредит для Украины
Украина получит первый транш нового кредита от Международного валютного фонда в срок до 25 декабря нынешнего года.

Brent подешевела до минимума за год Brent подешевела до минимума за год
Цены на нефть падают третью сессию подряд в связи с сообщениями об увеличении запасов и прогнозам рекордных объемов производства.

Кабмин расширил санкционный список против России Кабмин расширил санкционный список против России
Правительство предлагает ввести ограничительные меры против ряда российских физических и юридических лиц.

Цена Brent упала до минимума с августа Цена Brent упала до минимума с августа
Котировки Brent снизились в четверг, 1 ноября, до менее 73 долларов за баррель впервые с августа.

Нефть Brent вернулась к росту Нефть Brent вернулась к росту
Цена декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличилась до $77,2 за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: