Итоги 14.12: ЧП в Фастове и угроза войны в Косово

Итоги 14.12: ЧП в Фастове и угроза войны в Косово
Взрыв произошел в жилом доме в Фастове
В пятиэтажном доме в Фастове произошел взрыв; Косово приступило к созданию собственной армии. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Цена на биткоин упала до нового минимума

Цена на биткоин (Bitcoin) упала до нового 15-месячного минимума. Так, биткоин 14 декабря упал в цене до 3,23 тысяч долларов, снизившись на 6,1% со среды –самый низкий уровень с 15 сентября 2017 года.

Косово заявило о создании армии, Сербия пригрозила войной

Парламент Косово проголосовал за законопроект о создании армии Косово. Предусмотрено вдвое увеличить численность служащих и постепенно превратить силы безопасности в полноценную профессиональную армию численностью 5 тысяч человек.

В ответ на решение Косово создать армию, Сербия заявила, что может направить туда свои вооруженные силы или объявить его оккупированной территорией.

В Израиле вслед за Францией начались протесты желтых жилетов

Несколько сотен человек, одетых в желтые жилеты, вышли на улицы Тель-Авива и Иерусалима в знак протеста против повышения цен. Также протестующие недовольны грядущим повышением цен на электричество, водоснабжение, а также на продукты питания.

Верующие УПЦ МП провели молебен у стен Рады

Сторонники Украинской православной церкви Московского патриархата провели под Верховной Радой молебен "о невмешательстве власти в дела Церкви". При этом плиция перешла на усиленный режим работы.

В Фастове произошел взрыв в жилом доме

В пятиэтажном доме в Фастове Киевской области произошел взрыв. Были разрушены квартиры на трех этажах, около 10 квартир остались без окон, жителей 70 квартир отселили. Из-под завалов обрушившейся многоэтажки спасатели извлекли тела мужчины и женщины. В Киевоблгазе заявили, что не нашли следов газа на месте взрыва.

Телеканал 112 Украина сменил собственника

Народный депутат Тарас Козак, собственник телеканала NewsOne, стал владельцем телеканала 112 Украина. Перед этим собственник швейцарской компании Plirofories AG Эдуард Кац заявил о выходе из медиабизнеса в Украине и продаже телеканала 112 Украина.

Другие новости по теме

Для расследования взрыва в Фастове создали спецкомиссию Для расследования взрыва в Фастове создали спецкомиссию
Для установления причины взрыва в жилом доме в Фастове Киевской области создали специальную комиссию.

Сербия пригрозила ввести войска в Косово Сербия пригрозила ввести войска в Косово
В ответ на решение Косово создать армию, Белград может направить туда свои вооруженные силы или объявить его оккупированной территорией.

Из-за взрыва в Фастове отселяют жильцов 70 квартир Из-за взрыва в Фастове отселяют жильцов 70 квартир
Пострадавших от взрыва разместят в гостинице и больнице, а также обеспечат питанием.

Взрыв газа в жилом доме в Фастове: подробности Взрыв газа в жилом доме в Фастове: подробности
Проводится эвакуация жильцов дома, известно об одном пострадавшем, информации о жертвах пока нет.

В Фастове произошел взрыв в доме В Фастове произошел взрыв в доме
В Фастове Киевской области в результате взрыва утром в пятницу частично обрушился пятиэтажный дом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: