Итоги 13.12: Решения саммита ЕС и дата Томоса

Страны Евросоюза продлили санкции против РФ; в УПЦ КП рассказали, когда будет получен Томос об автокефалии: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Полиция ликвидировала стрелка, который устроил атаку на ярмарке в Страсбурге   Французские правоохранители застрелили подозреваемого в совершении теракта в Страсбурге Шерифа Шекатта во время задержания.    Позже стало известно, что ответственность за стрельбу на рождественской ярмарке взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".   В Брюсселе проходил саммит ЕС   Главными темами саммита Евросоюза стали инцидент в Керченском проливе и выход Британии из ЕС.   По итогам встречи лидеры государств - членов ЕС приняли решение продлить экономические санкции против России.   Отдельным решением Евросоюз призвал РФ немедленно освободить украинских моряков, которые были задержаны во время инцидента в Керченском проливе. При этом конкретные меры в связи с инцидентом приняты не были.   Также Брюссель официально подтвердил, что новых переговоров по Brexit не будет и на ратификацию в британском парламенте должен быть вынесен уже имеющийся документ.   Корреспондент.net рассказал о подробностях саммита в Брюсселе.   В УПЦ КП назвали дату вручения Томоса   Вселенский патриарх Варфоломей в Константинополе вручит томос об автокефалии будущему предстоятелю поместной православной церкви в Украине 6 января 2019 года. Об этом заявил спикер УПЦ Киевского патриархата архиепископ Евстратий (Зоря).   Украина поднялась в рейтинге процветания   Украина поднялась на одну строчку в глобальном Индексе процветания, составленном международным аналитическим центром Legatum Institute, и занимает 111 место среди 149 стран.   Отмечается, что в рейтинге Porsperity Pillar Украина демонстрирует лучшие результаты в области образования и личной свободы и самые низкие показатели в сфере здравоохранения.    В Украине началась эпидемия гриппа   В Минздраве сообщили, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине превысила эпидемический порог.   На данный момент эпидемические пороги превышены в Харьковской, Житомирской, Сумской, Киевской и Донецкой областях.   По прогнозу Министерства здравоохранения, в Украине ожидаются три вида гриппа.

Другие новости по теме

ЕС отказал Мэй в повторных переговорах по Brexit ЕС отказал Мэй в повторных переговорах по Brexit
Брюссель официально подтвердил, что новых переговоров о Brexit не будет и на ратификацию в британском парламенте должен быть вынесен уже имеющийся документ.

Россия и Украина станут главными темами саммита в Брюсселе Россия и Украина станут главными темами саммита в Брюсселе
Ван Ромпей утверждает, что Украина будет в центре повестки дня на саммите.

В некоторых районах Донецкой области началась эпидемия гриппа В некоторых районах Донецкой области началась эпидемия гриппа
В некоторых районах Донецкой области специалисты зафиксировали превышение эпидемиологического порога заболеваемости гриппом. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой СЭС.

За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев
За прошедшую неделю в Украине гриппом и ОРВИ заболели 180 тысяч 233 человека, из них 67,2% - дети, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Минздрав: В Луганской области началась эпидемия гриппа Минздрав: В Луганской области началась эпидемия гриппа
В Луганской области эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 7,6%, сообщают в Министерстве здравоохранения Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: