Итоги 12.12: Порошенко о войне и вопрос пенсий

Президент Украины обратился у Путину; ситуацию с Укрпочтой уладили на полгода: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Порошенко обратился к Путину из-за ситуации в Керченском проливе   Президент Украины Петр Порошенко обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, назвав войной захват украинских кораблей у Керченского пролива.   
"Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент, и не кризис. Потому что ваши регулярные войска под российским флагом совершили нападение на украинское военное судно в международных водах. Нет никаких других объяснений", – заявил Порошенко.      Слова президента Украины прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.   Он подчеркнул, что в Кремле не согласны с трактовкой Порошенко и в данном случае речь идет о грубом нарушении российской границы в рамках провокации.  
Президент вмешался в ситуацию с Укрпочтой   Президент Петр Порошенко встретился с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и генеральным директором Укрпочты Игорем Смелянским, чтобы обсудить проблемы в работе компании.   Глава государства приказал обеспечить доставку пенсий, прекратить увольнения почтальонов и сохранить отделения в сельской местности. Он инициировал внесение в госбюджет 500 миллионов гривен, которые должны компенсировать убытки Укрпочты для доставки пенсий.   По итогам встречи Смелянский заявил, что в случае своевременного выделения указанных средств, запланированных в госбюджете на 2019 год, Укрпочта сохранит существующую сеть отделений на первое полугодие.   Война за Укрпочту. Что не так с доставкой пенсий
  Европарламент призвал к отмене проекта Северный поток-2 и одобрил резолюцию по санкциям против РФ
  Европарламент выступил за прекращение реализации проекта газопровода

Другие новости по теме

Порошенко объяснил свои слова о войне с Россией Порошенко объяснил свои слова о войне с Россией
Украинский президент в очередной раз обвинил РФ в агрессии по отношению к независимой Украине.

Кремль ответил на заявление Порошенко о войне с РФ Кремль ответил на заявление Порошенко о войне с РФ
Конфликт в Керченском проливе в России считают "грубым нарушением российской границы в рамках провокации".

В Кремле отреагировали на заявление Порошенко о войне с РФ В Кремле отреагировали на заявление Порошенко о войне с РФ
Конфликт в Керченском проливе в России считают "грубым нарушением российской границы в рамках провокации".

Денег на почтальонов хватит на полгода - Укрпочта Денег на почтальонов хватит на полгода - Укрпочта
Предусмотренных бюджетом на следующий год 500 миллионов гривен хватить лишь на первое полугодие, потом придется искать дополнительное финансирование.

Порошенко обратился к Путину по инциденту на Азове Порошенко обратился к Путину по инциденту на Азове
Президент снова призвал внедрить "азовский пакет" санкций против России и закрыть для ее судов порты Европы и США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: