Итоги 05.12: Рекорд зерновых и терроризм в Украине

Аграрии собрали рекордный урожай зерновых; в стране зафиксировали высокий уровень влияния терроризма: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня. ; МИД Украины обратился к подписантам Будапештского меморандума ; Министерство иностранных дел Украины призвало страны-участницы Будапештского меморандума провести срочные консультации.; ; Соответствующее обращение к США, Великобритании и России было отправлено 27 ноября, после того, как РФ захватила корабли ВМС Украины в Черном море. ; Ракетный эсминец США проплыл вблизи залива Петра Великого ; Американский ракетный эсминец USS McCampbell проплыл в спорных водах Японского моря в непосредственной близости от залива Петра Великого на юге Приморского края России. ; В ВМС США подчеркнули, что маневр был призван бросить вызов чрезмерным морским претензиям России. ; Порошенко направил в парламент законопроект о выборах во время военного положения ; Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект, который позволит провести выборы в объединенных территориальных общинах 23 декабря, в период действия военного положения. ; В Минагропроде сообщили о рекордном сборе зерновых ; В Украине намолотили 69,3 миллиона тонн зерновых с площади 14,6 миллиона га, или 99% к прогнозу, при урожайности 47,4 ц/га. В Министерстве аграрной политики и продовольствия отметили, что аграрии превысили самые смелые прогнозы урожая зерновых в 2018 году. ; В Украине прошли стрельбы ракетами Нептун и С-125 ; В Украине провели успешные испытания новой крылатой противокорабельной ракеты Нептун и модернизированных зенитно-ракетных комплексов С-125. ; Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что для проверки результатов поражения целей на большой дальности была задействована авиация, а также оборудован специальный пункт на острове Змеиный. ; В Украине зафиксировали высокий уровень влияния терроризма ; Лондонский Институт экономики и мира провел исследование глобального терроризма, в котором Украине досталось 21 место. ; Согласно исследованию, Украина получила 6,048 балла из 10 (высокий уровень влияния терроризма). При этом отмечается, что в стране происходит сокращение смертности от терроризма, что связано с уменьшением интенсивности конфликта на Донбассе. ; В прошлом году Украина занимала в отчете 17 место. ; В ряде областей Украины запретили охоту из-за военного положения ; В Донецкой, Херсонской, Запорожской, Сумской, Луганской, Винницкой областях запретили охоту из-за введения военного положения. ; В первых трех областях власти заявили о запрете применительно ко всей территории области, в остальных областях охота запрещена в отдельных районах. ; В Харьковской области открыли новое месторождение газа ; Укргаздобыча открыла четвертое с начала года месторождение газа в Харьковской области. ; По оценке Укрниигаза, запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 миллионов куб. м, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 3,7 миллиардов куб. м голубого топлива.

Другие новости по теме

Эсминец США проплыл в спорных водах Японского моря Эсминец США проплыл в спорных водах Японского моря
Маневр призван бросить вызов чрезмерным морским претензиям России, отметили в американских ВМС.

В Украине открыли новое месторождение газа В Украине открыли новое месторождение газа
Запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 миллионов куб. м. На новом месторождении проводят работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию.

Урожай зерновых в Украине превысил 68 млн тонн Урожай зерновых в Украине превысил 68 млн тонн
Ранних зерновых и зернобобовых намолочено более 34 млн тонн при урожайности почти 35 центнеров с гектара.

Украина намолотила почти 63 млн тонн зерновых Украина намолотила почти 63 млн тонн зерновых
В то же время аграрии посеяли 7,1 млн га озимых зерновых культур (98%) при прогнозируемой площади 7,2 млн га.

В Украине сократился урожай ранних зерновых В Украине сократился урожай ранних зерновых
С площади 9,9 млн га намолотили 34,3 млн тонн зерновых, что на три миллиона меньше, чем годом ранее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: