Сбой в Укрзализныце: что с билетами на праздники

Сбой в Укрзализныце: что с билетами на праздники

Сервис booking uz не выдержал ажиотажа, вызванного новым графиком старта продаж билетов на поезда.

В онлайн-системе приобретения билетов Укрзализныци booking uz 4 декабря произошел массовый сбой: несмотря на снятие денег со счетов, документы на проезд пользователи не получили.

Сегодня, 5 декабря, Укрзализныця стабилизировала сайт по прадаже билетов, однако купить проездные документы все равно не удается.

Как пояснили в Укрзализныци, нагрузка на сервис booking uz выросла в шесть раз. Ажиотаж был вызван тем, что до этого времени в продаже не было "новогодних" билетов. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Сбой booking uz

Недавно Укрзализныця начала открывать продажу билетов на поезда только за 15 суток до их отправления, а не за 45, как это было раньше. Говорили о новом графике движения пассажирских поездов, который должен стартовать 9 декабря.

При этом, Укрзализныця запретила возврат билетов через интернет на период с 15 декабря 2018 года до 15 января 2019 года - до окончания пикового периода зимних перевозок.

Продажи билетов на новогодные и рождественские праздники были заблокированы до 4 декабря. Как сообищили в УЗ, в этом день было оформелно 244 тысячи мест для проезда в пассажирских поездах, из которых - 61 процент был приобретен через интернет.

В компании также отметили, что нагрузка на booking.uz.gov.ua выросла в шесть раз, поэтому для стабилизации работы сервиса было введено ограничение на 140 операций в секунду.

Многие украинцы жаловались на то, что оплата из банка прошла, но билет так и не пришел на почту и остался в списке для продажи.

Вскоре Укрзализныця на своей странице в Facebook сообщила, что наладила работу booking.uz.gov.ua. По их информации клиенты уже начали получать свои билеты или же деньги, которые не удалось получить ранее из-за некорректной работы.

В УЗ отметила, что в случае, если заявленная операция в онлайн-системе осталась без результата, нужно обратиться по телефону 591-19-88, электронному адресу [email protected] или в Skype uz_booking.

В Укрзализныце также заявили об открытии продажи билетов на поезда, отправляющиеся после 20 октября, после реализации которых компания начнет назначать дополнительные поезда на период новогодних и рождественских праздников.

Однако 5 декабря купить билет онлайн было невозможно, как на booking uz, так и на других сервисах. До обеда сервис "ложился" на этапе перед оплатой билетов, при этом на стринице висело объявление о техническом перерыве с 13 часов для проведения работы. В данный момент ошибка появляется уже при поиске поездов.


  Реакция соцсетей

В соцсетях коллапс booking uz вызвал волну возмущения. Многие пользователи пишут, что оплатили билеты, но не получил документы для проезда, а потом и деньги не были возвращены.

Люди возмущены ситуацией, сложившейся в Укрзализныце, и отмечают, что такой ажиотаж перед новогодними праздниками в компании могли бы предусмотреть.

Журналист Ольга Решетилова на своей странице в Facebook рассказала, что она купила билет онлайн, но его необходимо было распечатать в кассе на вокзале, но у касс образовались длинные очереди из-за чего пассажиры не успевали на свой поезд.

"Люди не успевали, а поезд 126Л Киев-Константиновка закрыл дверь за три минуты до отправления. Люди умоляли открыть... При том, что у людей на руках были бланки заказов со всеми их данными или уже распечатанные билеты", - написала она.

Другие пользователи соцсетей пишут, что деньги с карты были списаны, но билеты не пришли, а когда вернутся средства, информации нет.

"Хуже всего то, что у многих людей, да и у меня, деньги с карточек списали, а билеты так и не пришли. Часть этих людей покупали "сегодня-на-сегодня" или "сегодня-на-завтра" и остались и без денег, и без права на проезд", - пишет пользователь Назар Розлутский.

Купил через приложение "Укрзализныця" на 30 декабря четыре билета... Ну как купил: деньги ушли, а билеты не пришли. Телефон горячей линии занят постоянно, что делать?" - возмущается в Facebook Алексей Андреев.


 

Укрзализныця отвечает дополнительными поездами

В компании говорят, что сейчас открыта продажа билетов на 70 процентов круглогодичных поездов. На остальные поезда продажа будет открыта в ближайшее время.

После реализации всех билетов на круглогодичные поезда, Укрзализныця начнет назначение дополнительных поездов на период новогодних и рождественских праздников.

"После реализации всех билетов на круглогодичные поезда Укрзализныця начнет продажу проездных документов на дополнительные. Ожидается, что этого праздничного сезона таких будет назначено не менее 30", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, Укрзализныця в связи с увеличением спроса запустит 40 международных поездов, из них 20 в страны Европы.

Беспересадочный вагон Киев - Вроцлав в составе поездов № 749/51-52/750 начнет отправляться из Киева с 8 декабря ежедневно в 14:07 и прибывать во Вроцлав на следующий день в 11:25.

В обратном направлении вагон будет отправляться в 16:30 и прибывать в Киев на следующий день в 17:14.

Также новые беспересадочные вагоны будут курсировать с остановками, в частности на станциях Львов, Перемышль, Краков и Люблинец.

В новом графике движения пассажирские поезда будут курсировать в: Варшаву, Вену, Будапешт, Вильнюс, Ригу, Бухарест, Кошице, Краков, Дебрецен, Люблин и другие.

Самыми популярными направлениями остаются Киев - Перемышль и Киев - Варшава.

 

Другие новости по теме

Укрзализныця на праздники назначит от 30 дополнительных поездов Укрзализныця на праздники назначит от 30 дополнительных поездов
Продаже билетов на дополнительные поезда начнется после того, как будут раскуплены билеты на регулярные железнодорожные рейсы.

Укрзализныця на праздники запретила возврат билетов по интернету Укрзализныця на праздники запретила возврат билетов по интернету
Большое количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, а потом возвращается в продажу перед отправлением поезда.

Укрзализныця приостановила продажу билетов на поезда дальнего следования Укрзализныця приостановила продажу билетов на поезда дальнего следования
Приостановлена продажа билетов на поезда с отправлением после 9 декабря. Компания корректирует графики следования поездов.

Открылась продажа билетов на дополнительные поезда к Новому году Открылась продажа билетов на дополнительные поезда к Новому году
Укрзализныця начала продажу билетов на пять дополнительных поездов в новогодние праздники.

На мартовские праздники Укрзализныця назначила дополнительные поезда На мартовские праздники Укрзализныця назначила дополнительные поезда
Дополнительные 3 поезда будут курсировать из Киева в Ужгород, Ивано-Франковск, а также в Николаев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: