Итоги 04.12: Доступ в порты на Азове и ЧП в Киеве

Итоги 04.12: Доступ в порты на Азове и ЧП в Киеве
РФ частично разблокировала порты Украины на Азове
РФ частично разблокировала порты Украины на Азове; более 700 домов остались без отопления в Киеве. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Украинцы, арестованные в Грузии, объявили голодовку

Задержанных в Тбилиси по подозрению в незаконном хранении оружия шестерых украинцев и одного гражданина Грузии оставили под арестом. В знак протеста они объявили голодовку.

США пригрозили выйти из ракетного договора с Россией

США пообещали через 60 дней приостановить свои обязательства по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия не вернется к его выполнению. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео.

В Киеве более 700 домов остались без отопления

В Соломенском районе Киева на центральной тепломагистрали по Чоколовскому бульвару из-за прорыва в тепловом коллекторе без отопления остались 750 домов, из них 509 жилых домов, десять лечебных учреждений, 23 детских учебных заведения и 11 школ.

Россия частично разблокировала украинские порты

Россия частично разблокировала украинские порты Беряднск и Мариуполь в Азовском море. Суда осуществляют свое движение на вход и выход через Керченский пролив в направлении украинских портов. Суда останавливаются российской стороной, осматриваются, как и раньше, однако частично движение возобновлено.

РФ пропускает в первую очередь собственные и иностранные суда, которые идут в российские порты, а уже потом – корабли, которые направляются в украинские порты. 

В Украине хотят заморозят активы российского бизнеса

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Администрация президента затребовала списки российских юридических и физических лиц, в отношении которых предлагается введение санкций. За этим, по его словам, последует рассмотрение вопроса на Совете национальной безопасности.

Forbes назвал самую влиятельную женщину года

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заняла первую строчку в рейтинге 100 самых влиятельных женщин мира американского журнала Forbes. На этой позиции глава германского правительства оказывается уже в седьмой раз.

На второй позиции – премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Тройку замкнула директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Другие новости по теме

Украина возобновила отправку зерна через порты на Азове Украина возобновила отправку зерна через порты на Азове
Перевалка грузов портами Бердянск и Мариуполь уже составила 37,2 млн тонн, что практически равно прошлогоднему показателю за аналогичный период.

В Киеве без отопления остались 750 домов В Киеве без отопления остались 750 домов
В результате аварии без тепла остались 750 зданий, из них 509 жилых домов, десять лечебных учреждений, 34 детских учебных заведений.

На Азове заблокированы 35 кораблей – Омелян На Азове заблокированы 35 кораблей – Омелян
Движение судов осуществляется только в направлении российских портов на Азовском море, отметил министр.

В Киеве из-за повреждения теплосетей без отопления остались семь жилых домов и школа В Киеве из-за повреждения теплосетей без отопления остались семь жилых домов и школа
Восстановить теплоснабжение планируется в течение сегодняшнего дня.

В Соломенском районе Киева из-за прорыва трубы без отопления остались жители 14-ти домов В Соломенском районе Киева из-за прорыва трубы без отопления остались жители 14-ти домов
В Соломенском районе Киева на улице Питерской произошел порыв трубопровода централизованного отопления диаметром 150 мм.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: