Итоги 03.12: Гарантия выборов и потери на Донбассе

Порошенко пообещал, что президентские выборы состоятся, как запланировано и озвучил число жертв на востоке Украины: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Порошенко гарантировал, что президентские выборы состоятся 31 марта   Президент Петр Порошенко заявил, что военное положение в Украине введено для законодательной защиты действий украинских военных, оно не будет ограничивать конституционных прав и свобод украинских граждан, в том числе на выборы.   "Я как президент гарантирую – выборы состоятся 31 марта 2019 года. И не будет никаких причин для того, чтобы их переносить", – заявил глава государства.
 
Президент озвучил потери на Донбассе   Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала боевых действий на Донбассе убиты свыше десяти тысяч человек, а ранения получили более 23 тысяч человек.    Он также добавил, что международные организации зафиксировали в регионе многочисленные случаи умышленных убийств, внесудебных казней, похищения людей, пыток, грабежей и других преступлений.
  Лука Модрич стал обладателем Золотого мяча-2018.   Полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич прервал гегемонию Месси и Роналду, которая продлилась десять лет, и выиграл Золотой мяч.   Генпрокурор заявил, что заказчики убийства Гандзюк установлены   Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие установило всех заказчиков и организаторов убийства активистки и советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк.   Он уточнил, что есть "несколько десятков версий этого преступления, но следствие сходится на том, что найдена основная версия".   Россия не ответила ЕСПЧ на запрос об украинских моряках   Европейский суд по правам человека не получил от РФ информацию о захваченных украинских моряках.   Как уточнили в ЕСПЧ, 3 декабря не поступили данные о захвате украинских моряков у Керченского пролива и юридических основаниях их задержания, месте их содержания, причиненных ранениях и оказанной медицинской помощи .   Украина вошла в топ антирейтинга по банковским кризисам   По данным Национального банка, Украина входит в тройку стран, которые лидируют в мире по частоте системных банковских кризисов.    Отмечается, что прямые потери экономики страны от последнего кризиса 2014-2016 годов составили почти 40% ВВП.   В Украине начались сборы резервистов   В Минобороны сообщили, что в Украине начались масштабные сборовые мероприятия с резервистами и военнообязанными.    По информации ведомства, будут проведены сборы как в составе бригад, так и в составе учебных центров. Предполагается, что мероприятия успеют завершить до новогодних праздников.   Украина обратилась в Международную морскую организацию из-за конфликта в Керченском проливе   Украина заявила протест в комитете по безопасности на море Международной морской организации (IMO) в связи с российской атакой на украинские военные корабли.   В поддержку позиции Украины высказались делегации 34 стран-членов IMO.   Порошенко заявил, что Украина перебрасывает войска для укрепления границ   Президент Петр Порошенко заявил, что все возможности, которые дает военное положение органам власти, будут использованы для усиления охраны государственной границы.   По его словам, состоится передислокация соответствующих подразделений для усиления обороны границы, будут проведены военные учения и учебные сборы с резервом первой очереди.   США изменили правила предоставления рабочих виз   Министерство внутренней безопасности США объявило о новых правилах выдачи виз типа H-1B, которые уменьшат возможности американских компаний по привлечению работников из-за рубежа.   Согласно новым правилам, получатели этих виз должны обладать высокой квалификацией и уровнем образования, как минимум, на уровне бакалавриата.   Суд отпусил Продана на поруки   Соломенский суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства прокуроров и постановил применить к бывшему главе Государственной фискальной службы Мирославу Продану меру пресечения в виде личного поручительства.  
Президент направил в Раду законопроект о прекращении Договора о дружбе с РФ   Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией.

Другие новости по теме

РФ не ответила ЕСПЧ на запрос о моряках РФ не ответила ЕСПЧ на запрос о моряках
Россия до понедельника должна была предоставить в Европейский суд по правам человека сведения о захваченных моряках.

Украина в топе антирейтинга по банковским кризисам Украина в топе антирейтинга по банковским кризисам
Прямые потери экономики страны от последнего кризиса 2014-2016 годов составили почти 40% ВВП.

Власти США изменили правила предоставления рабочих виз Власти США изменили правила предоставления рабочих виз
Новые правила выдачи виз типа H-1B уменьшат возможности американских компаний по привлечению работников из-за рубежа.

Порошенко обратился к РФ из-за ситуации на Азове Порошенко обратился к РФ из-за ситуации на Азове
Президент призывает Россию освободить задержанные у Керченского пролива украинские корабли и моряков.

Украина возвратит Крым - Порошенко Украина возвратит Крым - Порошенко
Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявляет о приверженности Украины евроинтеграционному курсу и убежден в том, что Украина возвратит Крым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: