Итоги 27.11: Доллар по 32 и тариф на отопление

Доллар значительно подорожал в обменниках на фоне введения военного положения; регулятор пересчитал тариф на отопление: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Доллар в обменниках подорожал до 32 гривен

Украинские банки активно поднимали наличный курс доллара на фоне роста котировок на межбанке, вызванных введением военного положения. Средняя цена продажи закрепилась в рамках 28,50-29,0 гривен за доллар.

При этом в небанковских финучреждениях цена продажи валюты достигала 32 гривен за доллар.

НКРЭКУ пересчитал тариф на отопление

В Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг сообщили, что в связи с подорожанием газа тариф на отопление для насления может увеличиться на 17,1%.

Средняя стоимость услуги централизованного отопления (в частности для двухкомнатной квартиры) увеличится с 975 до 1136 грн.

ВТБ Банк признали банкротом в Украине

Национальный банк признал украинскую "дочку" российского ВТБ Банка неплатежеспособной. Утром 28 ноября в финучреждение будет введена временная администрация.

Обнародован указ Порошенко о военном положении

Указ президента Петра Порошенко о введении в действие решения СНБО с изменениями, согласно которым военное положение в Украине введено сроком на 30 суток, был опубликован на сайте главы государства.

В Украине по новым правилам оформили первую "евробляху"

Черновицкая таможня оформила первое транспортное средство на "еврономерах" по новым правилам. Об этом информировала Государственная фискальная служба.

Гражданин Украины растаможил легковой автомобиль с дизельным двигателем Renault Laguna 2004 года выпуска с немецкой регистрацией, заплатив в государственный бюджет более 49,3 тысячи гривен.

Россия не признала решение арбитража по иску Ощадбанка

В пресс-службе Министерства юстиции России сообщили, что Москва не признает решение международного арбитража в Гааге по иску украинского Ощадбанка о компенсации убытков в размере 1,3 миллиарда гривен в связи с утраченными в Крыму инвестициями.

В НКРЭКУ сообщили об изменении правил оплаты за электричество

Глава Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Оксана Кривенко заявила, что с 1 января 2019 года украинцы будут заключать отдельные договора на поставки и распределение электроэнергии.

В Крыму арестовали 15 задержанных украинских моряков

Киевский суд Симферополя арестовал на два месяца 12 украинских моряков, задержанных во время захвато судов в Керченском проливе.

Позже стало известно, что Керченский городской суд арестовал до 25 января 2019 года еще троих украинских моряков, которые были ранены во время инцидента в Азовском море.

Таким образом на данный момент арестованы 15 украинских моряков, а девять ожидают решения суда 28 ноября.

Задержанные Россией моряки. Что о них известно

Другие новости по теме

Обменники подняли доллар до 32 гривен Обменники подняли доллар до 32 гривен
В банках доллар населению продают в диапазоне 28-30 гривен, а в обменниках котировки подняли вплоть до 32 гривен.

РФ не признала решение арбитража по иску Ощадбанка РФ не признала решение арбитража по иску Ощадбанка
Решение международного арбитража при Постоянной палате Третейского суда в Гааге недействительно из-за отсутствия у суда юрисдикции по данному делу, говорят в Минюсте РФ.

Доллар в обменниках подскочил почти до 29 гривен Доллар в обменниках подскочил почти до 29 гривен
Курс гривны начал падать на фоне решения о введении военного положения. Межбанк также открылся снижением украинской валюты.

Регулятор прогнозирует рост цен на свет на 15% Регулятор прогнозирует рост цен на свет на 15%
Генерирующие предприятия просят НКРЭКУ повысить тарифы на производство электроэнергии.

В Киеве может резко подешеветь отопление и вода В Киеве может резко подешеветь отопление и вода
НКРЭКУ в четверг рассмотрит проект решения о снижении тарифов для Киевтеплоэнерго на производство тепловой энергии на 29%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: