Переговоры украинских и российских моряков на Азове: аудиозапись

Переговоры украинских и российских моряков на Азове: аудиозапись
Конфликт ФСБ РФ и ВМС Украины
Опубликована запись переговоров во время конфликта между Украиной и Россией в Керченском проливе.

В Керченском проливе Россия обстреляла и захватила три украинских корабля. По последним данным ранения получили три украинских моряка, они находятся в больнице Керчи. В этом городе на Генмоле стоят два задержанных украинских катера и буксир, который был протаранен российским пограничным катером Дон.

Украинская сторона говорит, что предупреждала о намерении своих кораблей пройти через Керченский мост в Азовское море. Однако Россия настаивает, что не получала никаких сообщений, а действия Украины являются провокацией. Киев и Москва обвинили друг друга в нарушении морского права.

Издание Лига.нет опубликовало переговоры украинских и российский моряков. На аудиозаписях слышно, что российские моряки говорят украинским остановиться, угрожая открыть огонь.

"Немедленно застопорите ход, иначе открою по вам огонь. Прием", - слышно на первой записи.

На второй записи которая идет с помехами, можно разобрать что-то о выходе из 12-мильной зоны. Затем отчетливо слышно, как наш моряк передает в эфир, что движется в сторону Керченского залива и что украинский корабль не намерен применять оружие.

В следующих записях украинские военнослужащие сообщают о раненых на борту: "Лежачие раненые! Лежачие раненые! Мне нужна помощь!". И сообщает координаты.

 

Другие новости по теме

Конфликт в Керченском проливе: фото и видео Конфликт в Керченском проливе: фото и видео
Украинские корабли были задержаны ФСБ, поскольку, как заявила российская сторона, "нарушили госграницу России, не отвечали на требования пограничников, совершали опасные маневры".

Порошенко обратился к РФ из-за ситуации на Азове Порошенко обратился к РФ из-за ситуации на Азове
Президент призывает Россию освободить задержанные у Керченского пролива украинские корабли и моряков.

Итоги 25.11: Конфликт на Азове, протест Итоги 25.11: Конфликт на Азове, протест "евроблях"
В Керченском проливе произошло столкновение украинских и российских кораблей; "евробляхеры" блокировали пункты пропуска на западной границе: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Лавров: У Украины и России проблем в Керченском проливе нет
Украина и Россия достигли принципиального понимания по урегулированию проблемы Керченского пролива

Украина требует от РФ установить границу в Керченском проливе
Министерство иностранных дел Украины выразило надежду, что Россия признает необходимость установления государственной границы с Украиной в Керченском проливе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: