Студентка "попала в ад". Секс-скандал в Нацполиции

Студентка "попала в ад". Секс-скандал в Нацполиции
Вокруг Нацполиции и ГБР разгорелся сексуальный скандал
Девушка обвинила чиновника МВД в домогательствах и угрозах, но затем удалила все записи и извинилась. Скандал связывают с ГБР.

В Украине разгорелся скандал вокруг сексуальных домагательств и угроз, в которых студентка КПИ Наталья Бурейко обвинила чиновника Нацполиции Александра Варченка.

Прокуратура открыла уголовное производство по заявлению девушки, но вскоре она извинилась перед Варченко и удалила все свои посты с обвинениями в Facebook. Корреспондент.net рассказывает подробности.

Угрозы и отрезанные лапки

7 ноября девятнадцатилетняя студентка Киевского политехничего института Натальи Бурейко опубликовала в своем аккаунте на Facebook пост с обвинениями в адрес замначальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко.

Девушка писала, что общалась с ним в приложении для знакомств Tinder. По словам Бурейко, в начале это было "ненавязчивое общение по вечерам".


Студентка "попала в ад". Секс-скандал в Нацполиции
  [url=http://]

"Он казался галантным мужчиной и джентльменом, осыпал комплиментами и присылал открытки, хвастался своими связями и положением в обществе", - говорилось в публикации девушки.

Позже, по ее словам, он начал настаивать на интимных отношениях, а после отказа начал угрожать физической расправой.


В подтверждение этого она привела скриншоты переписок, которые вел с ней пользователь Tinder с фотографией Варченко. В них есть угрозы повторения судьбы землячки Натальи - активистки Екатерины Гандзюк, которая умерла после покушения.

Затем, по словам Натальи, она получила букет и коробку с куриными лапами. Собеседник с Tinder сказал, что это "подарок" от него.


Студентка "попала в ад". Секс-скандал в Нацполиции
 

"Твои лапки могли бы быть в этой коллекции, но пока мы дружим, этого не случится. Я не требую много - просто будь со мной и ты будешь жить богатой жизнью...", - говорится в одним из скринов переписки.

Ей также начали писать угрозы со незнакомых номеров, а также ее родственникам.

Уголовное дело и позиция Варченко

7 ноября, поздно вечером, член коллегии МВД Антон Геращенко ездил искать Наталью Бурейко в общежитие КПИ. Ее подруга при Геращенко позвонила Наталье, но та сказала, что ни с кем общаться не хочет.

Позже он написал в Facebook, что ситуацию, в которую попала девушка, является "фейком обыкновенным".

8 ноября столичная прокуратура получила обращение от имени Натальи Бурейко об угрозах и преследовании и открыла уголовное производство.

"Обращение рассмотрено. Данные внесены Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 129 ("Угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы").


Студентка "попала в ад". Секс-скандал в Нацполиции
Девушка оставила обращение в специальном ящике

Расследованием будет заниматься Главное управление СБУ в городе Киеве и Киевской области. Процессуальное руководство будет осуществлять столичная прокуратура.

В ночь с 7 на 8 ноября в Facebook-профиле, который предположительно принадлежит Александру Варченко, появилось опровержение обвинений.

Мужчина говорит, что вместе с семьей "стал жертвой ужасной информационной атаки", что не знаком с Натальей Бурейко и не общался с ней ни в каких мессенджерах.

Он подчеркнул, что готов дать исчерпывающие показания правоохранителям.


Студентка "попала в ад". Секс-скандал в Нацполиции
   [/url]

Как заметили СМИ, пост Варченко в Facebook быстро стал популярным, собрав тысячи лайков, большинство которых оставили, вероятно, не реальные пользователи, поскольку среди них было большое колличество аккаунтов с арабскими или латиноамериканскими именами.

Варченко также обратился к председателю Нацполиции Сергею Князеву с просьбой провести проверку опубликованных в сети обвинений в сексуальных домогательствах.

Бурейко извинилась и удалила посты

Вечером 8 ноября Наталья Бурейко написала в Facebook пост с извинениями.

"Мне очень стыдно. Я, Бурейко Наталья, написала публикацию об угрозах со стороны Александра Варченко в социальной сети Facebook, не разобравшись в ситуации и не отдавая себе отчет в своих действиях", - написала студентка.

Она добавила, что хотела защитить себя, но нанесла вред другим людям. Бурейко отметила, что не имела на то морального права, у нее не было оснований считать, что ей угрожал именно Варченко.

"Я стала жертвой циничной провокации против Александра и его супруги. Я допускаю, что аккаунт был создан хакерами из России для дискредитации чиновников Национальной полиции и Государственного бюро расследований", - говорится в обнародованном посте.

Девушка принесла извинения Варченко и членам его семьи.

"Александр Варченко и его гражданская супруга являются порядочными людьми. Мне очень стыдно, что я стала жертвой мошенников и невольно приняла участие в этой грязной информационной кампании", - добавила Бурейко.

Она попросила журналистов не беспокоить ее, ее семью и семью полицейского Варченко.


Студентка "попала в ад". Секс-скандал в Нацполиции
  [url=http://] Дело против ГБР

Гражданская жена чиновника Ольга Варченко является заместителем председателя Государственного бюро расследований.

Она говорит, что скандал с ее мужем направлен против нее в связи с назначением и.о. директора Госбюро расследований. Об этом со ссылкой на собственные источники пишут Українські новини[/url]

По данным издания, директор ГБР Роман Труба ушел в отпуск, а Ольга Варченко будет его исполняющим обязанности, так как она является его первым заместителем. Отпуск Трубы продлится две недели.

Через час после первого поста Бурейко в Кабмине заседала внешняя комиссия, которая отбирает кандидатов на руководящие должности в Государственное бюро расследований - новый правоохранительный орган, который должен расследовать некоррупционные преступления чиновников: бывших и действующих президентов, министров, депутатов.

Госбюро не может запуститься, потому что там до сих пор нет руководителей ключевых подразделений: руководитель Роман Труба заблокировал 27 кандидатов на эти должности еще в августе этого года.

Он объяснял это тем, что не видел их результатов прохождения полиграфа, а часть кандидатов фигурируют в журналистских расследованиях и уголовных процессах. Почти неделю назад, 2 ноября, Труба инициировал новый конкурс на 27 вакантных ключевых должностей. С этой недели Труба ушел в двухнедельный отпуск.

Его обязанности исполняет первый заместитель директора ГБР - Ольга Варченко. Сейчас внешняя комиссия решила, что повторный или новый конкурс не нужен.

 

Другие новости по теме

Глава ГБР Труба не проходил люстрационную проверку - суд Глава ГБР Труба не проходил люстрационную проверку - суд
Окружной админсуд Киева установил, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба не проходил люстрационную проверку.

В МВД рассказали о деле убийц киевских милиционеров
Грабители АЗС намеревались устроить теракты по своей инициативе, рассказал советник Авакова.

Милиция проверяет информацию о похищении двух активистов Евромайдана в Харькове Милиция проверяет информацию о похищении двух активистов Евромайдана в Харькове
Пропавшие активисты не выходят на связь.

Автомобиль депутата Харьковского облсовета облили кислотой Автомобиль депутата Харьковского облсовета облили кислотой
Автомобиль Toyota Camry, принадлежащий депутату Харьковского областного совета от фракции Батьківщини Ивану Варченко, облили кислотой.

Харьковская оппозиция готовит тыкву для Кернеса
Сегодня на территории палаточного городка, обитатели которого требуют проведения перевыборов в Харькове, планируется провести три публичные акции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: