Итоги 28.10: Цена на газ и землетрясение в Румынии

Итоги 28.10: Цена на газ и землетрясение в Румынии
Государственная регуляторная служба не согласовала проект постановления Кабмина о повышении цены газа для населения
Регуляторная служба не согласовала постановление Кабмина о повышении цены газа, от землетрясения в Румынии дошли толчки до Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Украина отмечала День освобождения от нацистов

В Украине 28 октября отмечают 74 годовщину освобождения от нацистских захватчиков. В этот день чтят память всех украинцев, которые отдали жизнь, изгоняя нацистских оккупантов, в рядах советской армии или Украинской повстанческой армии.

Как известно, во время Второй мировой войны окончательное изгнание нацистских оккупантов с Украины началось осенью 1943 года. А в 1944 году был проведен ряд операций, которые позволили четырем Украинским фронтам разгромить группировку немецких войск Юг и группу А, занять почти всю территорию Украины и Крым.

До Украины дошли толчки от землетрясения в Румынии

В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,5. Об этом сообщила Геологическая служба США (USGS) в воскресенье, 28 октября.

Подземные толчки ощущались в основном в центральной части Румынии. Эпицентр находился на глубине 151 километра в восточном регионе Вранча.

В "ЛДНР" пытались вывезти серебро и мобильные

На Донбассе задержан выходец из временно оккупированной Горловки, который пытался незаконно вывезти в отдельные районы Донецкой и Луганской области украшения из серебра и мобильные телефоны. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook в воскресенье, 28 октября.

Согласно сообщению, гражданин Л. пытался в тайнике в дверной карте частного автомобиля перевезти в "ЛДНР" более 3,6 кг ювелирных изделий из серебра и 20 мобильных телефонов. Общая стоимость товарно-материальных ценностей составляет 159,8 тысячи грн.

В Кривом Роге во дворе дома нашли пять тел

В Кривом Роге Днепропетровской области во дворе одного из частных домов обнаружены пять трупов. Об этом сообщает издание Первый криворожский в воскресенье, 28 октября.

Трупы нашли во дворе на улице Пожарского. Одно было найдено несколько недель назад, еще четыре - сегодня.

У посольства Нидерландов в Киеве произошел пожар

В Киеве произошел пожар в пристройке за зданием посольства Нидерландов.

Загорелась пристройка по адресу Контрактовая площадь, 7 (по другим данным – на улице Фроловской). Трое мужчин пытались погасить пламя с помощью огнетушителей.

Регуляторная служба не одобрила подорожание газа

Государственная регуляторная служба Украины не согласовала проект постановления Кабинета министров о повышении цены газа для населения. Соответствующее решение обнародовано на сайте ведомства.

"Принятие проекта повестки в предложенной редакции может привести к монополизации рынка природного газа НАК Нафтогаз Украины, невыполнению Украиной ее обязательств по договору об учреждении Энергетического сообщества", - говорится в решении.

Другие новости по теме

У посольства Нидерландов в Киеве произошел пожар У посольства Нидерландов в Киеве произошел пожар
Сначала огонь пытались погасить из огнетушителей, через некоторое время приехали спасатели ГСЧС

Регуляторная служба не одобрила подорожание газа Регуляторная служба не одобрила подорожание газа
Разработчиками постановления не были соблюдены принципы государственной регуляторной политики, определенные законодательством.

В Румынии произошло землетрясение, толчки ощущались и в Молдове В Румынии произошло землетрясение, толчки ощущались и в Молдове
Эпицентр подземных толчков находился в регионе Вранча в Карпатских горах, на глубине 38 км.

В центральной части Японии произошло землетрясение В центральной части Японии произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Японии.

В Румынии произошло землетрясение В Румынии произошло землетрясение
В румынском уезде Вранча вторник, 4 октября, утром произошло землетрясение магнитудой 5,1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: