Итоги 22.10: Суд по "евробляхам" и санкции России

Итоги 22.10: Суд по "евробляхам" и санкции России
Верховный суд признал законным пользование транзитным авто на еврономерах
Использование автомобилей с иностранной регистрацией признали законным, Путин подписал указ о введении санкций против Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве пассажиры блокировали городскую электричку

Киевляне утром в понедельник, 22 октября, на 50 минут блокировали движение городской электрички на станции Троещина-2. Об этом сообщает пресс-служба Киевпастранса.

Свои действия пассажиры объясняли недовольством работой транспорта. В частности, жители Троещины требуют придерживаться графика движения и увеличения количества вагонов.

Суд вынес решение о законности "евроблях"

Верховный Суд признал законным бессрочное использование автомобилей с иностранной регистрацией, ввезенных в страну в режиме "транзит". Об этом сообщает пресс-служба суда в понедельник, 22 октября.

"Пользование личным авто с еврономерами, ввезенным как транзитное, не является правонарушением, предусмотренным Таможенным кодексом", - говорится в сообщении.

S&P дало трехлетний прогноз по курсу гривны

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings прогнозирует обменный курс гривны к доллару на конец текущего года на уровне 29,5 грн/долл. 

В то же время, к концу 2019 года обменный курс составит 30,30 грн/долл., к концу 2020 - 31,20 грн/долл., 2021 - 32,10 грн/долл.

Путин подписал указ о санкциях против Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Украины. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщает пресс-служба Кремля.

Причиной санкций названы "недружественные действия Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

Нафтогаз заявил о рекордном уровне добычи газа

В октябре в Украине был установлен рекордный уровень среднесуточной добычи газа. Об этом в понедельник, 22 октября, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев.

Он отметил, что Нафтогаз вступает в отопительный сезон 2018/2019 годов в хорошей форме с точки зрения инфраструктуры.

Водитель автобуса с актерами Дизель шоу рассказал подробности ДТП

В момент столкновения с грузовиком водитель микроавтобуса Дизель шоу Михаил Манюк отвлекся на Марину Поплавскую, которая сидела рядом с ним. Об этом он рассказал журналистам перед началом судебного заседания в Шевченковском районном суде Киева.

Водитель рассказал, как Марина Поплавская подошла к нему и сказала, что очень хочет в Житомир, спешит домой. По его словам, у актрисы болела спина.

МВФ снизил требования к Украине

В новой программе МВФ stand-by на 3,9 млрд долларов содержится меньше требований к структурным реформам в Украине, чем предыдущей. 

Как отмечается в сообщении агентства, утверждение программы stand-by произойдет до конца 2018 года после утверждения парламентом бюджета на 2019 года и одобрения со стороны руководства МВФ.

Другие новости по теме

Нафтогаз заявил о рекордном уровне добычи газа Нафтогаз заявил о рекордном уровне добычи газа
В октябре среднесуточный уровень добычи газа поднялся до 44 миллионов кубометров, говорит Коболев.

Путин подписал указ о санкциях против Украины Путин подписал указ о санкциях против Украины
Санкционный список и ограничительные меры поручили разработать правительству Российской Федерации.

S&P дало трехлетний прогноз по курсу гривны S&P дало трехлетний прогноз по курсу гривны
К концу года доллар в Украине вырастет до 29,5 гривен, считают в агентстве. А в следующем году превысит 30 гривен.

В Киеве пассажиры блокировали городскую электричку В Киеве пассажиры блокировали городскую электричку
Жители столицы требуют увеличить количество вагонов в поезде. Четыре вагона, которые обычно содержит электричка, не в состоянии вместить всех желающих ехать.

Международные аудиторы спрогнозировали курс гривны Международные аудиторы спрогнозировали курс гривны
Standard&Poor's ожидает, что в 2020-2021 гривна будет укрепляться к отметке 29,80 грн/$ и 28,80 грн/$ на конец года соответственно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: