Итоги 18.10: Климатическая угроза и шаг к бюджету

Итоги 18.10: Климатическая угроза и шаг к бюджету
Арктические льды катастрофически тают
Ученые бьют тревогу из-за таяния ледников; Рада поддержала проект госбюджета на 2019 год в первом чтении: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Депутаты не отменили призыв по санкциям к телеканалам   Верховная Рада не поддержала инициативу об отмене результатов голосования за обращение к СНБО с рекомендацией ввести санкции против телеканалов 112 Украина и NewsOne.    Теперь спикер парламента Андрей Парубий может подписать соответствующее постановление, которое вступит в силу со дня публикации.   Госстат сообщил о сокращении численности украинцев с начала года   Численность наявного населения Украины за восемь месяцев (с января по август 2018 года) сократилась на 152,4 тысячи лиц.   По состоянию на 1 сентября текущего года численность населения в Украине составила 42,23 миллиона человек.   Рада предварительно одобрила проект госбюджета на 2019 год   Верховная Рада приняла за основу и в целом проект постановления № 9000-П о выводах и предложениях к проекту Бюджета на 2019 год.   Документ за основу поддержали 242 нардепа, а в целом – со второй попытки 240 депутатов.   Корреспондент.net. выяснил, чего следует ожидать от бюджета на следующий год.   Парламент одобрил Кодекс по процедурам банкротства   Верховная Рада одобрила Кодекс Украины по процедуре банкротства, который внедряет в стране институт банкротства физических лиц. За принятие документа во втором чтении и в целом проголосовали 237 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.   Принятый Кодекс, в частности, устанавливает пятилетний период реструктуризации ипотечных валютных кредитов и отменяет мораторий на взыскание квартир у неплательщиков по кредитам.   Ученые заявили о катастрофическом таянии арктических ледников   Ученые NASA заявили о практически полном исчезновении многолетнего арктического ледяного покрова. В настоящее время его место занимает тонкий лед.    Отмечается, что свыше 70% арктического ледяного покрова теперь являются сезонным явлением.   Межправительственная группа экспертов по изменению климата выпустила доклад, в котором говорится, что у человечества осталось 12 лет, чтобы остановить непоправимый ущерб в связи с потеплением.   Корреспондент.net разбирался в подробностях экологической ситуации.  
Госдума РФ приняла заявление по ситуации в Украине   Государственная Дума России приняла заявление

Другие новости по теме

NASA заявило о катастрофическом таянии арктического покрова NASA заявило о катастрофическом таянии арктического покрова
В настоящее время более 70 процентов арктического морского льда являются сезонным явлением.

Рада предварительно одобрила проект бюджета-2019 Рада предварительно одобрила проект бюджета-2019
Депутаты приняла за основу и в целом проект постановления с предложениями к проекту бюджета на следующий год.

Рада предварительно одобрила бюджет-2019 Рада предварительно одобрила бюджет-2019
Депутаты приняла за основу и в целом проект постановления с предложениями к проекту бюджета на следующий год.

Верховная Рада приняла бюджет-2014 без обсуждения Верховная Рада приняла бюджет-2014 без обсуждения
Парламент Украины, несмотря на заблокированную оппозиций трибуну, одобрил в первом чтении и сразу в целом проект госбюджета на 2014 год.

Рада поддержала Бюджетный кодекс от Азарова
Верховная Рада приняла в первом чтении проект Бюджетного кодекса, внесенного Кабинетом министров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: