Итоги 17.10: Бойня в Керчи и протест профсоюзов

Итоги 17.10: Бойня в Керчи и протест профсоюзов
В Керчи произошло массовое убийство
В Керченском политехническом колледже учащийся совершил нападение, в Киеве протестовали профсоюзы. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве массово протестовали профсоюзы

В Киеве в среду, 17 октября, прошел второй этап всеукраинской акции протеста, организованного Федерацией профсоюзов Украины. 

Протестующие направились от парка Тараса Шевченко в правительственный квартал с символикой профсоюзов, которые они представляют, и призвали повысить зарплаты и снизить тарифы.

Также участники акции несли плакаты с надписями Нет бессмысленным реформам, Медикам достойную оплату труда.

Глава УАПЦ готов передать Андреевскую церковь Константинополю

Глава Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ) митрополит Макарий готов передать в пользование  Вселенскому патриарху Андреевскую церковь в Киеве.

По словам Макария, до 2015 года Андреевская церковь была в подчинении УАПЦ. После этого договор аренды закончился, и собор начали реконструировать. Сейчас этим храмом занимается государство.

Климкин предложил перезахоронить прах Бандеры

Министр иностранных дел Павел Климкин предложил создать Пантеон героев и перезахоронить там прах главы ОУН Степана Бандеры. Об этом он рассказал журналистам в среду, 17 октября, после заседания правительства.

"Я считаю, что нам это нужно и с точки зрения уважения к нашим героям, и с точки зрения того, что это будет воспитывать чувство и понимание собственной истории. Для этого необходимы соответствующие решения, но я не вижу никаких проблем, чтобы устроить Пантеон", - сказал Климкин.

Колледж в Керчи подорвали

В колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства. Об этом говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета России.

По информации комитета, взрыв в здании политехнического колледжа Керчи произошел около 12 часов дня. НАК также сообщает, что по предварительным данным, при взрыве погибли почти 20 человек, еще более 50 были ранены.

В Керчи взорвали бомбу в колледже. Онлайн

Полторак рассказал, кого наказали за взрывы в Ичне

По фактам взрывов на складах шестого арсенала под Ичней Черниговской области к ответственности были привлечены 65 человек. Об этом в кулуарах комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны заявил министр обороны Степан Полторак.

"За те события, которые произошли мной было привлечено к ответственности более 65 человек. Из них, заместитель начальника Генштаба - был уволен со службы по служебному несоответствию, 5 генералов получили взыскания разного типа - начиная от несоответствия занимаемым должностям завершая другими и другие офицеры получили взыскания", - сообщил Полторак.

Суд обязал ПФУ платить пенсии переселенцам

Большая палата Верховного суда Украины обязала органы Пенсионного фонда рассчитаться с пенсионерами, имеющими статус внутренних переселенцев. 

В частности, указано, что суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Бахмутского объединенного управления Пенсионного фонда в Донецкой области, отказавшего в выплате пенсионеру, имеющего статус внутренне перемещенного лица.

Кабмин отложил повышение цен на газ

Кабинет министров Украины продлил действующие цены на газ для населения до 27 октября 2018 года. Об этом в среду, 17 октября, сообщают Українські новини со ссылкой на собственный источник в правительстве.

"Решение принято: продлить ПСО и цену газа до 27 октября", - сказал источник. По его словам, данное решение было принято на заседании правительства в среду.

Другие новости по теме

В Керчи взорвали бомбу в колледже. Онлайн В Керчи взорвали бомбу в колледже. Онлайн
В Керченском политехническом колледже произошел взрыв и, вероятно, стрельба. Погибли десять человек, более 30 госпитализированы.

В Киеве массово протестуют профсоюзы В Киеве массово протестуют профсоюзы
К правительственному кварталу движется несколько тысяч представителей профсоюзов. Люди требуют не повышать цены на газ и тарифы, а также увеличить зарплаты.

В Киеве проходит массовый протест профсоюзов В Киеве проходит массовый протест профсоюзов
К правительственному кварталу движеться несколько тысяч представителей профсоюзов. Люди требуют не повышать цены на газ и тарифы, а также увеличить зарплаты.

Глава УАПЦ готов передать Андреевскую церковь Константинополю Глава УАПЦ готов передать Андреевскую церковь Константинополю
Митрополит Макарий готов пожертвовать кафедральным собором, если УАПЦ будет входить в поместную православную церковь.

Итоги 13.10: Увольнение Полторака и взрывы в Ичне Итоги 13.10: Увольнение Полторака и взрывы в Ичне
Министр обороны Полторак теперь гражданское лицо, под Ичней снова взрывы. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: