Итоги 10.10: Прогноз МВФ и диверсия под Ичней

МВФ дал пятилетний прогноз по долгам Украины; ГПУ назвала основную версию взрывов на арсенале в Черниговской области: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Венгрия вызвала посла Украины   МИД Венгрии вызвал посла Украины Любовь Непоп в связи с ситуацией вокруг венгров в Закарпатской области и публикацией сайтом Миротворец имен закарпатских чиновников, у которых якобы имеется венгерский паспорт.   Нафтогаз взыскал деньги с Газпрома в счет долга   Нафтогаз направил Газпрому заявление о зачислении переплат за транзит газа в счет погашения пени, которая начисляется на задолженность российской компании в соответствии с арбитражным решением по транзитному контракту от 28 февраля 2018 года.   Пожар на арсенале под Ичней ликвидировали   В Минобороны сообщили, что пожар на территории шестого арсенала ВСУ в Черниговской области ликвидирован в полном объеме и осуществляются действия по ликвидации очагов задымления и тления.   Также стало известно, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту инцидента под Ичней и главной версией случившегося считает диверсию.  
Правительство установило порядок применения оружия в ВСУ   Кабмин утвердил порядок применения оружия в Вооруженных силах Украины для отпора агрессии.    Украина отказалась от наблюдателей СНГ на выборах-2019   Глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев сообщил, что Украина официально отказалась от участия наблюдателей содружества на выборах в 2019 году.   МВФ дал прогноз по долгам Украины   Международный валютный фонд прогнозирует снижение уровня совокупного государственного (прямого) и гарантированного долга Украины до 53% ВВП к концу 2023 года.   По расчетам МВФ, в 2018 году госдолг страны составит 70,5% ВВП, в будущем году – 68,8% ВВП, в 2020 году – 64,4% ВВП, в 2021 году – 60,4% ВВП, в 2022 году – 56,4%.

Другие новости по теме

Нафтогаз взыскал деньги с Газпрома в счет долга Нафтогаз взыскал деньги с Газпрома в счет долга
Украинская компания зачислила более $9 млн переплаты Газпрома за услуги транзита, предоставленные в августе.

Украина отказалась от наблюдателей СНГ на выборах-2019 Украина отказалась от наблюдателей СНГ на выборах-2019
В Исполкоме СНГ сообщили, что получили официальное уведомление Киева об отказе в присутствии их наблюдателей на выборах.

МВФ дал пятилетний прогноз по долгам Украины МВФ дал пятилетний прогноз по долгам Украины
К концу 2023 года госдолг Украины сократится с 70,5% до 53% ВВП, считают аналитики Фонда.

Итоги 09.10: Взрывы на складе в Ичне и курс гривны Итоги 09.10: Взрывы на складе в Ичне и курс гривны
В Черниговской области произошел взрыв на складе боеприпасов, МВФ прогнозирует доллар по 28,65 гривен в следующем году. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины
Эксперты фонда спрогнозировали существенное замедление роста украинской экономики в 2019 и 2020 годах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: