Итоги 16.09: Супертайфун в Азии и бум инвестиций

Итоги 16.09: Супертайфун в Азии и бум инвестиций
Тайфун в Гонконге
Филиппины и Китай накрыл тайфун Мангхут; президент сообщил, что в Украину ринулись инвесторы: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Швейцария потребовала от РФ прекратить шпионаж в стране   Министерство иностранных дел Швейцарии выступило с официальным заявлением, в котором потребовало от России немедленно прекратить любую шпионскую деятельность на территории страны.   Порошенко заявил, что в Украине инвестиционный бум   Президент Петр Порошенко заявил, что за последние недели Украина привлекла крупные инвестиции в сферу возобновляемой энергетики, аграрный сектор и розничную торговлю.   Глава государства подчеркнул, что инвестиционный бум, который происходит в стране – это яркое свидетельство доверия со стороны мировых инвесторов.   В Одесской области открыли мемориал армии УНР   В городе Ананьев Одесской области открыли военный мемориал, посвященный воинам армии Украинской Народной Республики.   На памятнике вычеканены имена 106 воинов, которые в рядах армии УНР боролись за независимость Украины.   Тайфун Мангхут обрушился на Азию   Жертвами тайфуна Мангхут на Филиппинах стали более 60 человек, еще десятки пропали без вести вследствие схождения оползней.   Из-за приближения стихии в китайской провинции Гуандун эвакуировали почти полмиллиона человек. А в Гонконге в результате действия тайфуна пострадали более 350 человек.   НАБУ разрешило Омеляну уехать в командировку за границу  

Национальное антикоррупционное бюро разрешило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, отпущенному на поруки, уехать в командировку за рубеж.

По данным адвоката министра Александра Лысака, Омеляну назначили допрос в НАБУ на 19 сентября.

В Париже объявили голодовку в поддержку Сенцова

У российского посольства в Париже активисты объявили бессрочную голодовку в поддержку заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова.

Солидарность с Сенцовым выражают известные во Франции политики, общественные активисты и художники. Они будут каждые 24 часа сменять друг друга у представительства российской дипломатической миссии.

Другие новости по теме

В Украине инвестиционный бум - Порошенко В Украине инвестиционный бум - Порошенко
Глава государства подчеркнул, что это яркое свидетельство доверия к нашей стране со стороны мировых инвесторов.

Тайфун на Филиппинах: более 60 погибших Тайфун на Филиппинах: более 60 погибших
Тайфун вызвал ураганный ветер и проливной дождь. Скорость ветра на Филиппинах достигала 205 километров в час.

На юге Китая идет эвакуация из-за тайфуна Мангхут На юге Китая идет эвакуация из-за тайфуна Мангхут
Ожидается, что тайфун прибудет в Гуандун в воскресенье вечером. Из-за непогоды отменены сотни авиарейсов.

В Париже голодают в поддержку Сенцова В Париже голодают в поддержку Сенцова
В 124-й день голодовки Сенцова о начале акции объявили, в частности, бывший министр юстиции Франции Кристиан Тобира.

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 28 человек Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 28 человек
Сейчас тайфун Мангхут движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу, куда обрушится в полдень или ближе к вечеру в воскресенье.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: