Итоги 14.09: Синод РПЦ и суд по "долгу Януковича"

Итоги 14.09: Синод РПЦ и суд по "долгу Януковича"
Синод РПЦ разорвал "дипотношения" с Константинополем
Синод РПЦ разорвал отношения со Вселенским патриархатом; Украина выиграла апелляцию по "долгу Януковича". Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Кабмин одобрил госбюджет-2019 и передал его в Раду

В 2019 году плановый показатель роста ВВП Украины составит 3%. Об этом в пятницу, 14 сентября, заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время презентации проекта госбюджета на следующий год.

При этом он допустил, что в будущем прогноз может улучшиться. "На 2019 год инфляция составит 7,4%, а цены, если и будут расти, но не такими темпами, как раньше", –заявил глава правительства.

После выступления Гройсмана Кабинет министров одобрил госбюджет-2019 и передал его на рассмотрение Верховной Раде.

Русская православная церковь разорвала отношения со Вселенским патриархатом

Синод Русской православной церкви постановил прекратить участие в структурах под председательством Константинопольского патриархата. В храмах Московского патриархата прекратят упоминать Вселенского патриарха Варфоломея в молитвах. В то же время, евхаристическое общение между патриархатами остается.

Из-за химвыбросов в крымском Армянске вводят режим ЧС

В Армянске на севере аннексированного Крыма введут режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшения экологической ситуации. Об этом заявил начальник управления гражданской защиты главного управления МЧС РФ в регионе Алексей Фридман.

"Превышение ПДК (вредных веществ в атмосфере – ред.) – более пяти раз. Есть основания для введения режима ЧС", – сказал он.

https://korrespondent.net/ukraine/4011353-v-armianske-vvodiat-rezhym-chs-yz-za-vybrosov

Украина выиграла апелляцию по "долгу Януковича"

Украина [url=http://]выиграла апелляцию в суде Лондона по долгу на три миллиарда долларов перед Россией[/url] (так называемый долг Януковича). Судья решил, что суд первой инстанции ошибочно не стал рассматривать аргументы украинской стороны. Таким образом, теперь дело будет слушаться в рамках полноценной процедуры, что отсрочит возможность взыскания долга в пользу РФ.

Омеляна отпустили на поруки

Соломенский суд Киева [url=http://]отпустил на поруки министра инфраструктуры[/url] Владимира Омеляна. Поручительство над Омеляном взял на себя министр спорта Игорь Жданов.

Суд обязал министра инфраструктуры является в Национальное антикоррупционное бюро по первому требованию, предупреждать следствие о возможной смене места жительства и сдать все заграничные паспорта.

Украина и ЕС подписали соглашение о миллиардном транше

Украина и Европейский Союз подписали меморандум о предоставлении стране транша на сумму в один миллиард евро. Таким образом Украина и ЕС начинают новую, четвертую по счету, программу макрофинансовой помощи.

Другие новости по теме

РПЦ разорвала РПЦ разорвала "дипотношения" с Константинополем
В храмах Московского патриархата прекратят упоминать Вселенского патриарха Варфоломея в молитвах. В то же время, евхаристическое общение между патриархатами остается.

РПЦ объявила о разрыве со Вселенским патриархом РПЦ объявила о разрыве со Вселенским патриархом
В храмах Московского патриархата прекратят упоминать Вселенского патриарха Варфоломея в молитвах. В то же время, евхаристическое общение между патриархатами остается.

Кабмин назвал основные показатели бюджета-2019 Кабмин назвал основные показатели бюджета-2019
В следующем году, как ожидает правительство, экономика Украины вырастет на 3%, а инфляция составит не более 8%.

Киев выиграл апелляцию по Киев выиграл апелляцию по "долгу Януковича"
Суд первой инстанции ошибочно не стал рассматривать аргументы Украины, решила апелляция.

В Киев едет делегация Константинопольского патриархата
Священный синод Константинопольского патриархата принял решение создать специальную комиссию, которая прибудет в Киев для «детального изучения церковной ситуации в Украине»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: