Итоги 11.09: Холера на курорте, миллионы Денисовой

Итоги 11.09: Холера на курорте, миллионы Денисовой
В Бердянске зафиксировали случай холеры
На курорте в Бердянске обнаружили холеру; у омбудсмена нашли незадекларированные миллионы. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Киев согласился принять миллиардные долги Киевэнерго перед Нафтогазом

Киевсовет на заседании принял решение о принятии Киевтеплоэнерго 2,6 млрд грн долгов компании Киевэнерго за газ перед Нафтогазом при условии передачи источников Киевэнерго для компенсации долга. За соответствующее решение проголосовало 76 депутатов.

На украинском курорте у отдыхающего обнаружили холеру

Случай холеры зафиксирован в Бердянске Запорожской области. В больницу обратился отдыхающий в Бердянске житель Днепропетровской области, страдающий острым гастроэнтероколитом. После проведенных в больнице суток он отказался от лечения и уехал домой. Позже стало известно, что из взятых у больного проб выделен холерный вибрион О1 группы.

Турция перебросила танки и артиллерию на границу с Сирией

Турция решила усилить военную группировку на границе с Сирией в связи с военными действиями в провинции Идлиб. К рубежу стягивают танки и спецназ. Таким образом Анкара готовится к возможному наплыву беженцев из региона в случае активных боевых действий.

Омбудсмен Денисова "забыла" задекларировать 23 миллиона гривен

В декларации за 2015 год омбудсмен Людмила Денисова, которая на тот момент была народным депутатом, не задекларировала 23 840 268 гривен дохода от финансовой компании.

Кроме того, Денисова недостоверно указала размер своих взносов в уставные капиталы четырех обществ, который отличается от реального на сумму 5 454 248 гривен.

США поддержали автокефалию Украины

Власти США поддерживают Украину в борьбе за право иметь единую автокефальную православную церковь. Об этом во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко сказал посол США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэль Браунбек, который находится в Украине с рабочим визитом.

В почве возле Крыма обнаружили превышение химикатов

Количество сульфатов в пробах грунта, которые отобрали 5 сентября в шести ближайших к Крыму селах Херсонской области, увеличилось. В некоторых случаях количество сульфатов удвоилось с момента предыдущих проб, которые были сделаны 31 августа.

В ЕС заявили, что Венгрии не избежать санкций

Европарламент должен ввести дисциплинарные санкции против Венгрии из-за многочисленных нарушений правил союза со стороны правительства страны. Об этом заявила докладчик ЕП Джудит Сарджентини во время дебатов по венгерскому вопросу. По ее словам, члены правительства Виктора Орбана и их родственники обогащаются за счет европейских фондов.

Другие новости по теме

В ЕС заявили о неизбежности санкций против Венгрии В ЕС заявили о неизбежности санкций против Венгрии
Орбан заявил, что не позволит "шантажировать" Венгрию. Голосование Европарламента по санкциям состоится завтра.

Турция перебросила танки к границе с Сирией Турция перебросила танки к границе с Сирией
Анкара укрепляет силы на границе из-за ситуации в Идлибе и возможного наплыва беженцев в случае активных боевых действий.

Киев не должен отдавать Нафтогазу долги Киевэнерго – решение суда Киев не должен отдавать Нафтогазу долги Киевэнерго – решение суда
Норма закона, на которую ссылается Нафтогаз, требуя обязать Киев возвращать долг Киевэнерго, по мнению суда, не соответствует Конституции.

Киевэнерго задолжало Нафтогазу пять миллиардов Киевэнерго задолжало Нафтогазу пять миллиардов
Половина суммы долга – государственная задолженность по выплате компенсаций. Долги потребителей перед Киевэнерго по состоянию на 1 апреля – 4,8 млрд гривен.

СЭС: В Запорожской области обнаружили холеру
В Запорожской области в 13 местах обнаружен холероподобный вибрион



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: