Итоги 10.09: Сроки призыва в армию и новые кредиты

Итоги 10.09: Сроки призыва в армию и новые кредиты
В Украине увеличили срок осеннего призыва
Порошенко продлил осенний призыв на месяц, Нацбанк ожидает до конца года получить 3,48 млрд долл кредитов. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия созывает заседание Совбеза ООН по Сирии

Россия запросила проведение открытого заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения итогов саммита РФ, Ирана и Турции. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на российское постпредство при этой организации в понедельник, 10 сентября.

Это сделано "с учетом интереса, проявленного некоторыми членами СБ к итогам саммита", пояснил пресс-секретарь миссии Федор Стржижовский. Он уточнил, что заседание запрошено на вторник на 11:00 по времени Нью-Йорка (18:00 по Киеву).

Украина оказалась в зоне риска валютного кризиса

На данный момент риску валютного кризиса подвержены семь стран с развивающейся экономикой - Шри-Ланка, Южно-Африканская Республика, Аргентина, Пакистан, Египет, Турция и Украина. Об этом говорится в обзоре аналитиков японского Nomura Holdings.

Отмечается, что пять из этих государств (кроме ЮАР и Пакистана) уже переживают валютный кризис или выполняют программу Международного валютного фонда. 

Балуху окончательно отказали в освобождении

Так называемый "Верховный суд Крыма" в понедельник, 10 сентября, отказал украинскому заключенному Владимиру Балуху в удовлетворении апелляционной жалобы на отказ другого суда в условно-досрочном освобождении.

Отмечается, что сам активист участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО.

Зампред ЕК едет в Киев выдавать миллиард евро

Церемония подписания программы макрофинансовой помощи Украине на миллиард евро от Европейской комиссии состоится 13-14 сентября. На ней будет присутствовать заместитель председателя ЕК по вопросам евро и финансовой стабильности Валдис Домбровскис, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

"Валдис Домбровскис в Киеве, Украина (до 14 сентября): принимает участие в церемонии подписания программы макрофинансовой помощи (MFA)", - говорится в сообщении.

Евросоюз поддержал Киев по "выборам" в "ЛДНР"

Намерение провести в ноябре "выборы" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" противоречит минским соглашениям. Об этом сообщил пресс-атташе ЕС в Украине Давид Стулик, передает пресс-служба представительства ЕС.

"Европейский Союз полностью поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно-признанных границ", - говорится в заявлении.

Порошенко увеличил сроки призыва в армию

Президент Украины Петр Порошенко увеличил срок призыва на срочную военную службу в 2018 году с двух до трех месяцев.

Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства в понедельник, 10 сентября.

Киев рассчитывает получить $3,5 млрд до конца года

Национальный банк ожидает до конца года получить от международных доноров 3,48 млрд долл. Об этом говорится в годовом отчете о деятельности Совета по финансовой стабильности НБУ, опубликованный в понедельник, 10 сентября.

"До конца текущего года ожидаемый объем финансовой помощи от основных международных доноров составляет 3,48 млрд долл. США. Из них 2 млрд долл. США - от МВФ и 0,58 млрд долл. США - от ЕС, Украина планирует получить в рамках новой (четвертой) программы макрофинансовой помощи", - говорится в документе.

Другие новости по теме

Украина оказалась в зоне риска валютного кризиса Украина оказалась в зоне риска валютного кризиса
Японские аналитики включили Украину в список стран, подверженных риску валютного кризиса.

Киев рассчитывает получить $3,5 млрд до конца года Киев рассчитывает получить $3,5 млрд до конца года
До конца года Украина может получить два миллиарда от МВФ, 580 миллионов от ЕС и 900 миллионов от других доноров.

Зампред ЕК едет в Киев выдавать миллиард евро Зампред ЕК едет в Киев выдавать миллиард евро
Домбровскис в Украине встретится с членами Кабмина и примет участие в форуме Ялтинской европейской стратегии.

Зампред ЕК едет в Киев подписывать макрофинансовую помощь на миллиард Зампред ЕК едет в Киев подписывать макрофинансовую помощь на миллиард
Домбровскис в Украине встретится с членами Кабмина и примет участие в форуме Ялтинской европейской стратегии.

МВФ: Украина набрала кредитов больше всех в Восточной Европе
По данным Международного валютного фонда, Украина заняла первое место по объемам финансовой помощи среди стран Восточной Европы в период мирового финансово-экономического кризиса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: