Итоги 13.08: Военный бюджет США и рекорд Amazon

Трамп подписал оборонный бюджет, в котором предусмотрена помощь Украине; акции крупнейшего интернет-ритейлера превысили исторический максимум: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Иран представил баллистическую ракету нового поколения

Иранские военные продемонстрировали баллистическую ракету нового поколения Fateh. Согласно заявлению министра обороны страны Амира Хатами, новая ракета способна уклоняться от радаров и наносить удары по целям с очень высокой точностью.

Акции Amazon превысили исторический максимум

На торгах 13 августа американский интернет-гигант Amazon оценивался в 938 миллиардов долларов. Акции компании превысили исторический максимум и достигли 1 925 долларов за штуку.

Аналитики связывают подорожание Amazon с быстрым развитием нового направления – рекламы на сайте интернет-магазина.

НБУ согласовал слияние двух банков

Национальный банк Украины разрешил МТБ Банку, занимающему 30 место по объему активов среди 82 работающих в Украине банков, присоединить банк Центр – 78-й по объему активов. Разрешение на реорганизацию банков по упрощенной процедуре было выдано 10 августа.

Совет судей назвал недопустимым открытие уголовного дела против судьи Кернеса

Совет судей Украины на внеочередном заседании в понедельник, 13 августа, принял резолюцию, в которой отмечается недопустимость привлечения судьи к уголовной ответственности за вынесение судебного решения.

Причиной созыва заседания стали многочисленные обращения от судей и адвокатов о наличии признаков посягательства на независимость судебной ветви власти после возбуждения уголовного дела в отношении судьи Киевского райсуда Полтавы Андрея Антонова, закрывшего уголовное дело в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса.

В МВФ заявили о визите в Украину

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину в период с 6 по 19 сентября для обсуждения актуальной экономической политики, в частности, финансовой помощи Киеву.

Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 год

Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2019 год размером в 717 миллиардов долларов.

Документ предусматривает выделение Украине 250 миллионов долларов для укрепления безопасности, из которых 50 миллионов должны быть направлены на летальные виды вооружений.

Другие новости по теме

Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 год Трамп подписал оборонный бюджет США на 2019 год
Документ предусматривает выделение Украине 250 миллионов долларов для укрепления безопасности.

Трамп подписал оборонный бюджет США Трамп подписал оборонный бюджет США
Документ предусматривает выделение Украине 250 миллионов долларов для укрепления безопасности.

Акции Amazon превысили исторический максимум Акции Amazon превысили исторический максимум
Американский интернет-гигант Amazon на торгах в понедельник оценивался в $938 млрд. Акции компании достигли рекордных $1 925 за штуку.

НБУ согласовал слияние двух банков НБУ согласовал слияние двух банков
Регулятор дал разрешение на реорганизацию, в результате которой МТБ Банк станет правопреемником банка Центр.

Иран представил баллистическую ракету нового поколения Иран представил баллистическую ракету нового поколения
Новая ракета способна уклоняться от радаров и наносить удары по целям с очень высокой точностью, заявили в Минобороны страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: