Итоги 06.08: Угрозы Омеляна и санкции Трампа

Итоги 06.08: Угрозы Омеляна и санкции Трампа
Украина может прервать ж/д сообщение с Россией
Омелян вновь заявил о намерении прекратить ж/д сообщение с РФ; Трамп ввел санкции против Ирана. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Омелян пригрозил прервать ж/д сообщение с Россией

Украина собирается прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой", – сказал он.

США возобновили санкции против Ирана

Президент США Дональд Трамп подписал указ о восстановлении санкций против Ирана, которые были отменены в январе 2016 года. Восстановление санкций пройдет в два этапа.

В ответ на введение США новых санкций против Ирана, Евросоюз принял постановление, которым блокирует эти санкции на своей территории.

В свою очередь президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Вашингтон пожалеет о том, что ввел новые санкции против Тегерана

В Киев прибыл освобожденный из российской тюрьмы Костенко

В Киев прибыл Александр Костенко, который отбыл срок в российской тюрьме. У дома, где ему выделили временную квартиру, Костенко встретили мать, омбудсмен Людмила Денисова и журналисты. 

Денисова сообщила, что руку Костенко сломали еще во время задержания в Крыму в 2015 году. По ее словам, Александру была сделана операция, но не совсем удачно.

Сам Костенко сказал журналистам, что чувствует себя "не очень" – болит рука. Также он поблагодарил украинскую власть, в особенности МИД, за свое "освобождение".

Мощный взрыв произошел возле аэропорта итальянской Болоньи

На автостраде в районе, прилегающем к аэропорту итальянской Болоньи, столкнулись два грузовика, спровоцировав мощный взрыв. Один из них, перевозивший автомобили, столкнулся на мосту с автоцистерной, груженной легковоспламеняющимися веществами. В результате взрыва погибли два человека, пострадали 84.

Суд арестовал подозреваемого в нападении на активистку в Херсоне

Задержанным за нападение на активистку Екатерину Гандзюк, которую 31 июля облили серной кислотой в Херсоне, является местный житель Николай Новиков 1978 года рождения. Суд арестовал подозреваемого на два месяца

Украина снизила экспорт зерна

По итогам первого полугодия Украина уменьшила экспорт зерновых на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,2 млрд долларов.

Отмечается, что за январь-июнь 2018 года экспорт отечественных зерновых составлял 18,6 млн тонн на сумму 3,2 млрд долл. США. Это на 11,4% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Другие новости по теме

США пожалеют о санкциях против Ирана – Роухани США пожалеют о санкциях против Ирана – Роухани
Иранский президент заявил, что его страна докажет миру, что Тегеран "держит свое слово", несмотря на санкции со стороны США.

Костенко приехал в Киев Костенко приехал в Киев
Отбывший срок в России украинец отказался отвечать на вопрос об уголовном деле, открытом против него в Украине.

Трамп возобновил санкции против Ирана Трамп возобновил санкции против Ирана
Первый этап санкции начнется уже завтра, а имплементацию второго этапа начнет 4 ноября.

Обама одобрил новые санкции против Ирана
Президент США Барак Обама подписал закон о введении новых санкций против Ирана

Совбез ООН одобрил новые санкции против Ирана
Совет безопасности ООН принял резолюцию о введении новых санкций против Ирана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: