Итоги 05.08: Покушение на Мадуро, беда в Индонезии

Итоги 05.08: Покушение на Мадуро, беда в Индонезии
На президента Венесуэлы Николаса Мадуро было совершено покушение
На президента Венесуэлы пытались напасть с помощью дронов; индонезийский остров Ломбока пострадал от землетрясения: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Венесуэле покушались на жизнь президента Мадуро

Во время военного парада в Каракасе произошла попытка покушения на президента Венесуэлы.

По данным властей страны, к трибуне, где находился Николас Мадуро, были направлены несколько летательных аппаратов со взрывчаткой, которые удалось обезвредить в воздухе. Ранения получили семеро гвардейцев, президент не пострадал.

Ответственность за инцидент взяла на себя ранее неизвестная группировка Фланелевые солдаты.

В Индонезии призошло мощное землетрясение   В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,0, которое затронуло северное побережье Ломбока и остров Бали, а через несколько минут случился афтершок магнитудой 5,6.    По последним данным, погибли 82 человека, сотни пострадали.   Украина поднялась в рейтинге логистики Всемирного банка   Украина заняла 66 строчку по показателю логистической эффективности по версии Всемирного банка, улучшив результат на 14 пунктов по стравнению с 2016 годом.    Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что ВС признал Украину одной из лучших в регионе стран по показателю логистической эффективности.   Госдепартамент США вызвал поверенного в делах РФ   Помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Весс Митчелл вызвал поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова для предоставления разъяснений по поводу вмешательства РФ во внутренние дела Соединенных Штатов.   В ответ на это посольсто России в Вашингтоне заявило, что "Госдепартамент в очередной раз скатывается к "мегафонной дипломатии".

Саудовская Аравия объявил посла Канады персоной нон-грата

Эр-Рияд отзывает саудовского посла в Оттаве для консультаций и замораживает все новые торговые и инвестиционные транзакции с Канадой.

Власти королевства дали канадскому послу 24 часа на то, чтобы покинуть страну.

Причиной таких действий стала позиция МИД Канады по поводу задержания гражданских активистов в Саудовской Аравии.

Другие новости по теме

Саудовская Аравия высылает канадского посла Саудовская Аравия высылает канадского посла
Власти королевства приняли решение о замораживании всех новых торговых и инвестиционных транзакций с Канадой.

Покушение на Мадуро: ответственность взяла на себя неизвестная группировка Покушение на Мадуро: ответственность взяла на себя неизвестная группировка
Операция заключалась в том, чтобы беспилотники со взрывчаткой пролетели над президентской трибуной, заявили во Фланелевых солдатах.

Виновники покушения на президента Венесуэлы раскрыли себя Виновники покушения на президента Венесуэлы раскрыли себя
Ответственность за покушение на венесуэльского лидера Николаса Мадуро взяла на себя группировка Фланелевые солдаты.

Попытка покушения на Мадуро произошла в Венесуэле Попытка покушения на Мадуро произошла в Венесуэле
Во время выступления перед национальными гвардейцами в Каракасе был предпринята попытка покушения на президента Николаса Мадуро.

Мадуро объявил персоной нон грата временного поверенного в делах США Мадуро объявил персоной нон грата временного поверенного в делах США
Временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Венесуэле Тодд Робинсон объявлен президентом Николасом Мадуро персона нон грата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: