Итоги 20.07: Волна ДТП и цены на азот

Итоги 20.07: Волна ДТП и цены на азот
В пятницу в ДТП погибли более 20 человек
Украину захлестнула волна смертельных ДТП, Днепразот поднял цены в пять раз. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве прошла акция памяти Павла Шеремета

В пятницу, 20 июля, в Киеве на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого прошла акция чествования памяти погибшего два года назад журналиста Павла Шеремета. На месте гибели журналиста собрались около сотни активистов, среди них и посол США в Украине Мари Йованович.

Люди держали плакаты с надписями: "20.07.2016 Киев. Павел Шеремет, 2 года. Убийцы до сих пор не найдены".

В Николаевской области в ДТП погибли пять человек

Возле пгт Кривое Озеро в Николаевской области на трассе Киев-Одесса около пяти утра произошло дорожная авария, в которой погибли пять человек и еще 12 получили травмы.

В ДТП погибли водитель и четверо пассажиров микроавтобуса. Еще 12 пассажиров Volkswagen с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

В Чернигове мужчину привязали к столбу

В Чернигове к столбу привязали мужчину, прикрепив ему к груди табличку с оскорбительной надписью. 

Мужчина, который транслировал все это в соцсети Facebook, заявил, что привязанный якобы разрушил памятник Героям Небесной сотни, а также является педофилом.

Итальянский министр назвал аннексию Крыма законной

Россия имела право аннексировать украинский Крым в 2014 году на основании проведенного там "референдума". Об этом в интервью The Washington Post заявил министр внутренних дел Италии и лидер националистической партии Лига Маттео Сальвини.

"Был референдум, и 90 процентов людей проголосовали за возвращение Крыма в Российскую Федерацию", - заявил Сальвини.

Он также прокомментировал то факт, что так называемый референдум проводился после появление на полуострове российских военных.

В Житомирской области в ДТП погибли 10 человек

В Житомирской области произошло столкновение маршрутного автобуса и грузовика, в результате чего погибли 10 человек, еще десятеро госпитализированы. 

По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса (вероятно, сообщением Киев - Ровно), двигаясь в направлении Житомира, совершил столкновение с грузовиком DAF с полуприцепом.

США не поддерживают референдум в Донбассе

Официальный Вашингтон не рассматривает законной возможности для проведения референдума на части территории Донбасса, пока она находится не под контролем правительства Украины. Любые попытки провести такой плебисцит будут считаться нелегитимными, заявили в пятницу, 20 июля, в Государственном департаменте США.

Как отметили в связи с этим в Госдепе США, "Минские соглашения являются процессом для урегулирования конфликта на Донбассе, и эти соглашения не включают ни одной опции для референдума".

Днепразот поднял цены в пять раз

Днепроазот предложил КП Аульский водовод покупать хлор по цене почти в пять раз выше, чем в прошлом году. Это может привести к поднятию тарифов на воду, считает директор КП Днепропетровского облсовета Аульский водовод Виктор Страшко, который написал об этом в Facebook.

Он подчеркнул, что на предприятии Аульский водовод считают предложение Днепроазота экономически нецелесообразным.

Украина проиграла России "аммиачный спор" в ВТО

Всемирная торговая организация обнародовала решение по делу спора России против Украины по антидемпинговым мерам Киева относительно нитрата аммония из РФ. Согласно решению, Украина проиграла по ключевым позициям, сообщила в пятницу, 20 июля, пресс-служба Минэкономразвития.

В то же время в министерстве трактуют это решение как победу, утверждая, что эксперты ВТО поддержали основную позицию Украины.

Другие новости по теме

США не поддерживают референдум в Донбассе - Госдеп США не поддерживают референдум в Донбассе - Госдеп
Организация так называемого референдума в части Украины, которая не находится под контролем правительства, будет незаконной, заявили в Госдепе США.

Днепразот поднял цены в пять раз - глава водовода Днепразот поднял цены в пять раз - глава водовода
Такое существенное увеличение цены на хлор может повлиять на рост тарифов на воду и еще большего социального обострения.

Украина проиграла России Украина проиграла России "аммиачный спор" в ВТО
ВТО признала неправомерными украинские пошлины против российской аммиачной селитры. Украина проиграла по ключевым позициям дела.

Итальянский министр назвал аннексию Крыма законной Итальянский министр назвал аннексию Крыма законной
Министр внутренних дел Италии считает, что Россия имела право присоединить полуостров, а Майдан - псевдореволюцией.

В Киеве проходит акция памяти Павла Шеремета В Киеве проходит акция памяти Павла Шеремета
Во вторую годовщину гибели журналиста его память пришли почтить около сотни активистов и коллег.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: