Итоги 23.06: Стрельба в Киеве и побег преступника

Итоги 23.06: Стрельба в Киеве и побег преступника
В Киеве произошла стрельба в ресторане
В ресторане Киева владелец заведения открыл стрельбу по посетителям; брачный аферист сбежал из-под стражи в Киеве. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Лондоне прошел массовый митинг против Brexit

Около 50 тысяч британцев протестовали в Лондоне с требованием провести новый всенародный опрос. Демонстрация прошла во вторую годовщину референдума, на котором британцы проголосовали за выход своей страны из ЕС.

В Крыму в результате ДТП погиб активист Караметов

Крымскотатарский активист Сервер Караметов умер в больнице после ДТП в оккупированном Крыму. Об этом сообщил координатор Гражданской блокады Крыма, гендиректор телеканала ATR Ленур Ислямов.

По его словам, Караметов умер, не приходя в сознание.

В ресторане Киева владелец расстрелял посетителей

В Оболонском районе Киева в одном из ресторанов владелец заведения открыл стрельбу по посетителям. В результате один человек погиб, еще двое ранены.

Компания из нескольких мужчин и женщин отдыхала в ресторане. В какой-то момент произошел конфликт между отдыхающими и владельцем, из-за чего и началась стрельба. 60-летний владелец заявил, что клиенты оскорбляли его лично в присутствии его дочери, которая также работает в данном ресторане.

Представители УПЦ МП встретились со Вселенским патриархом Варфоломеем

Представители Украинской православной церкви Московского патриархата провели в Стамбуле встречу со Вселенским патриархом Варфоломеем. Стороны обсудили ситуацию, которая сложилась с православной церковью в Украине после 1992 года, когда произошел раскол.

По итогам встречи с патриархом Варфоломеем член священного синода, управляющий делами УПЦ МП митрополит Антоний заявил, что УПЦ МП Вселенский патриарх еще не принял решения относительно предоставления Томоса Украинской церкви. 

СБУ заявила о предотвращении теракта в Харькове

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины предупредили в Харькове террористический акт возле памятника воинам УПА, заказанный спецслужбами России, заявили в пресс-службе СБУ.

В ведомстве заявили, что российские кураторы планировали использовать участников так называемой военно-политической группы "Харьковское движение сопротивления" для осуществления ряда терактов на территории региона.

В Киеве из-под стражи сбежал брачный аферист

В Киеве заключенный Александр Бурлака сбежал из-под стражи во время конвоирования. К поискам мужчины привлечены все наряды столичных правоохранителей, ориентировки переданы в другие регионы.

Бурлака был ранее осужден Луцким городским судом Волынской области за совершение мошенничества и подделку документов.

В Укравтодоре назвали стоимость ремонта всех дорог

В Украине на капитальный ремонт всех дорог, соединяющих населенные пункты, необходимо выделить два триллиона гривен. Об этом заявил советник главы Укравтодора Александр Кава.

Говоря о стоимости одного километра дороги, Кава отметил, что все "зависит от необходимого объема земельных работ". "Дорога второй-третьей категории – это от 10 до 15 млн за километр", – добавил Кава, говоря о "среднем ремонте".

Другие новости по теме

В Киеве сбежал заключенный-аферист В Киеве сбежал заключенный-аферист
К поискам ранее судимого Александра Бурлаки привлечены все наряды столичных правоохранителей, ориентировки переданы в другие регионы.

В Укравтодоре назвали сумму на ремонт всех дорог В Укравтодоре назвали сумму на ремонт всех дорог
Для капитального ремонта всех дорог, которые соединяют населенные пункты, необходимо выделить два триллиона гривен.

В Калифорнии мужчина открыл стрельбу в ресторане, погибли два человека В Калифорнии мужчина открыл стрельбу в ресторане, погибли два человека
В США мужчина открыл огонь по посетителям одного из ресторанов в Калифорнии, погибли два человека, еще пятеро получили ранения.

Патриарх Филарет объяснил, почему Константинополь отказался дать УПЦ КП автокефалию Патриарх Филарет объяснил, почему Константинополь отказался дать УПЦ КП автокефалию
Предстоятель УПЦ КП Филарет заявляет, что в последнее время отношения Украинской православной церкви Киевского Патриархата со Вселенским патриархом Варфоломеем осложнились.

В Стамбуле Янукович встретится с Патриархом Варфоломеем
Сегодня в Стамбуле во второй половине дня президент Украины Виктор Янукович планирует встретиться с Архиепископом Константинополя-Нового Рима и Вселенским Патриархом Варфоломеем



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: