Итоги 15.06: Торговая война США-Китай и цена нефти

Итоги 15.06: Торговая война США-Китай и цена нефти
США и Китай обложили товары друг друга пошлинами
США и Китай ввели взаимные пошлины; мировые цены на нефть упали. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Цена на нефть упала ниже $74 за баррель

Мировые цены на нефть эталонных марок существенно снизились. Так, цена августовских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на $2,5 (3,29%) – до $73,44 за баррель.

Стоимость нефти WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $2,06 (3,08%) – до $64,83 за баррель.

Порошенко встретился с послами стран Большой семерки и ЕС

Президент Петр Порошенко провел встречу с послами стран Большой семерки (G7) и Евросоюза. Стороны обсудили результаты недавней встречи лидеров стран Большой семерки в Канаде, в части поддержки Украины. Особое внимание во время встречи уделили вопросу украинских политзаключенных в России.

Суд в США арестовал Пола Манафорта

Федеральный суд Вашингтона постановил взять под стражу бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта. Также суд отменил залог для политтехнолога в 10 млн долларов.

Между США и Китаем началась торговая война 

Президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин в размере 25% на поставку товаров из Китая на сумму 50 миллиардов долларов. Американские таможенники начнут собирать дополнительные пошлины с 6 июля.

В ответ Китай объявил о введении 25-процентной ввозной пошлины на 659 наименований товаров, импортируемых из США.

СБУ назвала еще одного организатора покушения на Бабченко

СБУ установила второго подозреваемого по делу о покушении на журналиста Аркадия Бабченко.

Досудебным расследованием установлено, что вместе с гражданином Украины Германом к организации террористических актов причастен гражданин Украины Пивоварник Вячеслав. 

По данным СБУ, именно эти два лица вступили в сговор с представителями спецслужб РФ для организации терактов на территории Украины.

Другие новости по теме

Китай ввел ответные пошлины на товары из США Китай ввел ответные пошлины на товары из США
Китай официально объявил о введении 25-процентной ввозной пошлины на 659 наименований товаров, импортируемых из Соединенных Штатов Америки.

Цена на нефть резко снизилась Цена на нефть резко снизилась
Нефть марки Brent в Лондоне подешевела на $2,6, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке упала на $3,23.

Нефть Brent вновь упала до семилетнего минимума
Мировые цены на нефть продолжают падать.

Цена на нефть впервые за полтора года опустилась ниже 90 долларов Цена на нефть впервые за полтора года опустилась ниже 90 долларов
Мировые цены на нефть снизились до рекордного за последние месяцы показателя.

Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов
Мировые цены на нефть снизились до рекордного за последние месяцы показателя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: