В Черниговской области застрелился украинский режиссер

В Черниговской области застрелился украинский режиссер
Полиция изучает обстоятельства смерти Кантера
Тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружили в селе Обирки. По данным СМИ, погибшим является Леонид Кантер.

Вчера, 4 июня, в селе Обирки Черниговской области с огнестрельными ранениями обнаружили 36-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

"Следственно-оперативная группа полиции на месте происшествия обнаружила труп мужчины со сквозным огнестрельным ранение в челюсть. Рядом с телом правоохранители обнаружили оружие", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство и проверяются все обстоятельства происшествия.

По данным местного издания Высокий вал, застрелился украинский режиссер Леонид Кантер. 

"У Леонида Кантера было огнестрельное ранение в челюсть. Рядом с ним был найден автомат и предсмертная записка. То есть 99,9% - это самоубийство. Тело режиссера и оружие направлены на экспертизу", - сообщил LIGA.net спикер Нацполиции Ярослав Тракало. 

Кантер родился в Киеве 27 июля 1981 года. Окончил Киевский естественнонаучный лицей № 145, во время учебы в университете работал телеведущим в Национальной телекомпании Украины. В 2003 году основал киностудию Лизард филмс, на счету которой более 50 короткометражных и документальных фильмов.  

В 2015 году вместе с режиссером Иваном Яснием Кантер снял документальный фильм Добровольцы Божьей четы о защитниках донецкого аэропорта - "киборгах", а в 2018 году - полнометражный документальный фильм Миф о погибшем в зоне АТО украинском оперном певце Василии Слипаке. 

 

Другие новости по теме

В центре Киева обнаружили труп мужчины В центре Киева обнаружили труп мужчины
Тело нашли около 22:00 в подъезде одного из жилых домов на улице Туровской, в Подольском районе столицы. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

В Киеве застрелился топ-менеджер ING Bank Украина В Киеве застрелился топ-менеджер ING Bank Украина
На пассажирском сиденье правоохранители обнаружили предсмертную записку.

В Киеве в авто обнаружен труп с огнестрельным ранением В Киеве в авто обнаружен труп с огнестрельным ранением
Предварительно установлено, что мужчина совершил самоубийство.

Застрелен глава районного избирательного штаба Порошенко Застрелен глава районного избирательного штаба Порошенко
Тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне его авто.

В Винницкой области застрелили главу районного избирательного штаба Порошенко В Винницкой области застрелили главу районного избирательного штаба Порошенко
Тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне его авто.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: