Пьяный полицейский устроил стрельбу в Черкассах

Пьяный полицейский устроил стрельбу в Черкассах
О пострадавших в ходе конфликта не сообщается
Ночью возле кинотеатра Мир произошел конфликт работников полиции с местными жителями, в ходе которого было применено оружие.

В ночь на 1 июня в Черкассах произошла драка со стрельбой, участником которой стал полицейский. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Инцидент произошел возле кинотеатра Мир, там произошла стычка между сотрудниками полиции и местными жителями.

По словам очевидцев, правоохранители попытались решить конфликт с помощью травматического оружия и начали стрельбу. Медосмотр показал у одного из стрелявших 1,6 промилле алкоголя.

По словам представителя ГУНП в Черкасской области Дмитрий Грищенко, ночью в полицию действительно поступил вызов о драке со звуками выстрелов. Прибыв на место, правоохранители установили причастных к стрельбе, одним из них оказался сотрудник полиции Черкасской области, который на момент происшествия находился на больничном.

В настоящее время назначено служебное расследование, на период которого полицейский отстранен от работы. Также по данному факту решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, 24 мая в Черкассах неизвестный закрылся в доме по адресу ул. Крещатик, угрожая взорвать здание. В результате нападения погиб депутат областного совета от ВО Батькивщина, экс-заместитель городского головы Черкасс Сергей Гура. Позже стало известно, что Гура был убит его бывшим охранником Николаем Гончаром. 

 

Другие новости по теме

В Киеве у метро произошла драка со стрельбой В Киеве у метро произошла драка со стрельбой
Пострадавших с огнестрельными ранениями нет.

В Москве полицейский ранил троих коллег из табельного оружия В Москве полицейский ранил троих коллег из табельного оружия
Сообщается, что работник полиции был пьян.

На Белорусском вокзале в Москве произошла перестрелка, пострадал полицейский На Белорусском вокзале в Москве произошла перестрелка, пострадал полицейский
Конфликт со стрельбой произошел на белорусском вокзале в Москве в ночь на пятницу, 10 января, в результате чего три человека пострадали, из них двое были госпитализированы с огнестрельными ранениями, сообщают РИА Новости.

В Умани между местными жителями и израильскими полицейскими произошла драка В Умани между местными жителями и израильскими полицейскими произошла драка
Трое полицейских из Израиля, прибывших в Умань, следить за правопорядком в местах паломничества хасидов, оказались втянуты в драку в местном баре.

Ночью в черкасском McDonald's произошла драка со стрельбой Ночью в черкасском McDonald's произошла драка со стрельбой
Сегодня ночью, 15 июля, в Черкассах на территории ресторана быстрого питания McDonalds произошла драка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: