СМИ узнали дату открытия Керченского моста

СМИ узнали дату открытия Керченского моста
Путин откроет Крымский мост 15-16 мая
На церемонии будет присутствовать Путин, а одними из первых, кто проедет по российской "стройке века", станут байкеры из Ночных волков.

Российский президент Владимир Путин откроет Крымский мост 15 или 16 мая. Об этом Газета.Ru со ссылкой на источники пишет 10 мая.

"Путин на открытие моста точно поедет, скорее всего, это будет следующий вторник. В крайнем случае, все сдвинется на день", - сказал источник, близкий к Кремлю.

Активно готовятся к открытию моста и байкеры из мотоклуба Ночные волки. Лидер мотоциклистов Александр Залдастанов, известный своей близостью к властным структурам в РФ, еще в конце апреля заявил о планах проехаться по мосту "в числе первых" 16 мая.

Издание отмечает, что намерения мотоциклистов ранее были поддержаны на самом высоком уровне и заявленная дата не случайна.

Ранее сообщалось, что Россия отложила завершение работ по обеспечению транспортной безопасности Керченского моста до конца 2019 года.


Мост через Керченский пролив протяженностью 19 километров Россия начала строить в 2016 году. Общие затраты на объект составили около 230 миллиардов рублей.

В мае по мосту разрешат ездить только автобусам и легковым автомобилям - грузовики пустят только после окончания курортного сезона, ориентировочно в октябре. Работы по возведению железнодорожной части моста Россия планирует закончить к концу 2019 года.

Россияне освятили Керченский пролив с неба

 

Другие новости по теме

Россия отстрочила завершение строительства Керченского моста Россия отстрочила завершение строительства Керченского моста
Выполнение работ по обеспечению безопасности автодорожной части Керченского моста перенесли с 30 апреля 2018 года до 1 декабря 2019 года.

Путин: Я придумал строить Керченский мост Путин: Я придумал строить Керченский мост
Российский президент Владимир Путин заявил, что Керченский мост поможет развитию отношений России и Украины в будущем.

Стала известна стоимость проекта Керченского моста Стала известна стоимость проекта Керченского моста
Общие затраты на строительство Керченского моста оцениваются в 228 миллиардов рублей.

Путин рассчитывает на Керченский мост к 2019 году Путин рассчитывает на Керченский мост к 2019 году
В конце 2018 года стратегический объект должен быть сдан, сказал Путин.

В России заявили о начале строительства Керченского моста В России заявили о начале строительства Керченского моста
Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив планируют завершить до 16 декабря 2018 года, заявили в Минтрансе России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: