Итоги 23.04: Новый британский принц, скачек нефти

Итоги 23.04: Новый британский принц, скачек нефти
В семье принца Уильяма и герцогини Кембриджской родился мальчик
Кейт Миддлтон родила мальчика; нефть достигла цены в 75 долларов; G7 договорилась следить за поведением России: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   В Соединенном Королевстве появился новый принц   Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила сына. Вес новорожденного составил 3,8 килограмма. В настоящее время мать и ребенок чувствуют себя хорошо.   Мальчик станет пятым по счету претендентом на британский престол.   В ДНР предложили обмен пленными по новой формуле   В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о готовности провести обмен пленными с Киевом по формуле 80 на 14.   Венгрия заблокировала комиссию Украина-НАТО   Венгрия наложила вето на решение о проведении в Брюсселе заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел.   Будапешт уже в третий раз блокирует проведение подобного заседания на министерском уровне, выражая таким образом претензии относительно языковой статьи украинского закона об образовании.   Премьер-министр Армении ушел в отставку   Премьер-министр Армении и бывший президент страны Серж Саргсян заявил об уходе в отставку.   Он отметил, что протесты направлены конкретно против него, а он хочет мира и гармонии своей стране.   В Торонто фургон наехал на пешеходов   В канадском Торонто микроавтобус въехал в толпу пешеходов в результате чего погибли девять человек и 16 были ранены.   Водителя микроавтобуса задержали, ведется расследование. Канадские власти информировали, что пока рано говорить о том, был ли наезд на пешеходов спланированной террористической атакой.   Цена барреля нефти Brent превысила $75   Цена на нефть марки Brent днем 23 апеля впервые с ноября 2014 года достигла 75 долларов за баррель. В свою очередь стоимость июньских фьючерсов на марку WTI увеличиваласьдо 68,88 доллара за баррель.   Страны Большой семерки будут отслеживать поведение РФ   Министры иностранных дел G7 договорились создать специальную комиссию, которая будет отслеживать поведение Москвы.   Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что участники встречи в Торонто согласились с тем, что после покушения на экс-разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери необходимо "проявлять бдительность в отношении России".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
СюжетFacebook на очереди. Россия блокирует Google
СюжетДело Скрипаля: отравителем назвали экс-агента ФСБ
СюжетИтоги 22.04: Порошенко и церковь, запрет Google
СюжетИтоги 21.04: Боеголовки в Крыму и ураган в Москве
СюжетИтоги 20.04: Новый курс КНДР и Трамп против ОПЕК
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Жертвами наезда в Торонто стали девять человек Жертвами наезда в Торонто стали девять человек
Канадские власти информировали, что предстоит длительное расследование и пока рано говорить о том, был ли наезд на пешеходов спланированной террористической атакой.

Цена барреля нефти Brent превысила $75 Цена барреля нефти Brent превысила $75
Днем 23 апреля цена на североморскую смесь марки Brent достигла отметки в 75 долларов за баррель, однако затем незначительно снизилась.

G7 создаст спецгруппу по отслеживанию поведения РФ G7 создаст спецгруппу по отслеживанию поведения РФ
Представители "Большой семерки" решили создать специальную группу, которая будет изучать враждебное поведение РФ во всех его проявлениях. Идет ли речь о кибератаках, дезинформации, попытках убийств, заявили в МИД Британии.

Кейт Миддлтон родила сына Кейт Миддлтон родила сына
Об этом сообщается на официальной Twitter-странице Кенсингтонского дворца. Вес малыша составил 3,8 килограмма. Мать и новорожденный чувствуют себя хорошо.

Цена на нефть впервые с 2014 года превысила $74 Цена на нефть впервые с 2014 года превысила $74
На пике торгов на Лондонской бирже ICE цена барреля нефти Brent достигла отметки $74,43, что на 1,3% выше уровня закрытия предыдущих торгов. Выше $74 цена барреля поднялась впервые с 27 ноября 2014 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: