Итоги 20.04: Новый курс КНДР и Трамп против ОПЕК

Итоги 20.04: Новый курс КНДР и Трамп против ОПЕК
Лидер КНДР Ким Чен Ын наблюдает за ракетным пуском (архивное фото)
КНДР объявила о прекращении ядерных и ракетных испытаний; Трамп обвинил ОПЕК в завышении цен на нефть. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Армении протестующие объявили о блокаде дорог

Лидер армянский оппозиции Никол Пашинян объявил о начале блокады транспортных коммуникаций. "Мы начинаем операцию по блокированию дорог грузовиками", – сказал он.

Пашинян также отметил, что если план удастся, то до победы оппозиции "останется несколько дней".

По мнению Пашиняна, блокада транспортных коммуникаций должна показать, что Саргсян не владеет ситуацией в стране.

Украина снизила демократические показатели

Украина опустилась в рейтинге демократии из-за давления на медиа и активистов, которые борются с коррупцией. Об этом говорится в отчете правозащитной организации Freedom House.

Общая оценка уровня коррупции в Украине не уменьшилась.

"В вопросах коррупции мы еще не ухудшали рейтинг, но будем внимательно смотреть в этом году, есть ли настоящий прогресс в борьбе с коррупцией", – сказал директор исследования Нейт Шенкан.

В целом Украина в прошлом году не продемонстрировала сдвигов в таких пунктах как демократическое управление центральной власти, избирательный процесс, независимость судебной ветви и коррупции.

В Северной Корее провозгласили новый курс страны

Северная Корея провозгласила новый стратегический курс, отказываясь от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, чтобы сосредоточиться исключительно на развитии экономики страны. 

Лидер КНДР Ким Чен Ын объявил, что Северная Корея с 21 апреля замораживает проведение ядерных и ракетных тестов и прекращает работу ядерного полигона. Параллельно с отказом от ядерных испытаний, в качестве основного стратегического курса в КНДР провозглашено развитие экономики.

Трамп обвинил ОПЕК в завышении цен на нефть

Президент США Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти искусственно завышает мировые цены на нефть. По его словам, в этой ситуации нет "ничего хорошего". Также Трамп назвал действия ОПЕК неприемлемыми.

В ОПЕК заявили, что организация позиционирует себя как "друзья США". 

Шведский музыкант Avicii умер в возрасте 28 лет

Шведский диджей Тим Берглинг, известный под псевдонимом Avicii, умер в возрасте 28 лет. Музыканта нашли мертвым в городе Маскат – столице Омана. Несколько дней назад Avicii был номинирован на престижную музыкальную премию Billboard Music Award за альбом Avicii (01), выпущенный в прошлом году.

Великобритания установила подозреваемых в отравлении Скрипалей

Полиция и разведывательные ведомства Великобритании идентифицировали основных подозреваемых в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Британские правоохранители уверены, что группа людей, участвовавшая в покушении, связана с российскими властями. По данным Скотланд-Ярда, подозреваемые уже вернулись в Россию.

Газпром подал новый иск в Стокгольмский арбитраж против Нафтогаза

Российский Газпром заявил, что направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом на поставку газа и его транзит через территорию Украины, поскольку соответствующие переговоры между компаниями к результату не привели.

В Нафтогазе отметили, что готовы к новым встречам в Стокгольмском трибунале с Газпромом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
Сюжет[/i][/i]20 минут ужаса. Уникальная авария Боинга-737
СюжетУкраина в рейтинге армий. Почему ниже, чем до АТО
Сюжет[/i]Уходит эпоха. Какую Кубу оставили братья Кастро
СюжетИтоги 19.04: Рада за единую церковь и рекорд нефти
СюжетФейк или угроза президенту? Новая пленка Онищенко
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний
Американский президент Дональд Трамп приветствовал решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына остановить ядерные испытания в стране.

Умер шведский музыкант Avicii Умер шведский музыкант Avicii
Несколько дней назад Avicii был номинирован на престижную музыкальную премию Billboard Music Award за альбом Avicii (01), выпущенный в прошлом году.

Трамп обвинил ОПЕК в искусственном завышении цен на нефть Трамп обвинил ОПЕК в искусственном завышении цен на нефть
С рекордным количеством нефти везде, включая забитые до отказа суда в море, цены на нефть искусственно очень завышены. В этой ситуации нет ничего хорошего, а действия ОПЕК неприемлемы, заявил глава США.

Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог Протестующие в Армении объявили о блокаде дорог
Оппозиционер Никол Пашинян заявил, что если его план по блокаде дорог грузовиками удастся, то до победы останется всего несколько дней.

Трамп: КНДР пообещала не проводить ядерных испытаний в период встреч Трамп: КНДР пообещала не проводить ядерных испытаний в период встреч
Американский лидер отметил, что Северная Корея не проводила ракетных испытаний с конца ноября 2017 года и пообещала не делать этого во время переговоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: