Итоги 14.04: Удар по Сирии, патруль дронов у Крыма

Итоги 14.04: Удар по Сирии, патруль дронов у Крыма
Запуск американской ракеты Томагавк по Сирии
США, Великобритания и Франция нанесли удар по Сирии; дроны начали патрулировать админграницу с Крымом. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На Донбассе пропал интернет и мобильная связь

Жители Донецка, Макеевки и других населенных пунктов самопровозглашенной ДНР столкнулись с трудностями доступа к стационарному интернету. Массовые сбои в работе сетей начались днем 14 апреля.

В "министерстве связи" ДНР заявили, что произошло повреждение оборудования магистрального оператора телекоммуникаций и сейчас ведутся ремонтные работы.

В Венгрии протестовали против итогов парламентских выборов

Десятки тысяч людей вышли на улицы Будапешта в знак протеста против переизбрания венгерского премьера Виктора Орбана на четвертый срок.

Протестующие подошли к зданию парламента, выкрикивая лозунги "Новые выборы", "Мы – большинство", "Виктатор". В конец митинга они исполнили гимны Венгрии и ЕС.


Anti-Orban protestors moving toward Parliament square in Budapest, many tens of thousands, can't see either start or finish now pic.twitter.com/cip6mlQF0J

— Peter Murphy (@MurphyPeterN) 14 апреля2018 г.

США, Великобритания и Франция ударили по Сирии

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Ракеты поразили три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе, а также пять военных баз и складов оружия в пригороде столицы Сирии. Всего США и их союзники выпустили по Сирии более 100 ракет.

Президент России Владимир Путин заявил, что своими действиями США и их союзники "усугубили гуманитарную катастрофу в Сирии" и по сути "потакают террористам".

Власти Египта продлили режим ЧП в стране

Власти Египта продлили режим чрезвычайного положения в стране еще на три месяца. Соответствующий указ издал президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси.

Чрезвычайное положение в Египте предусматривает введение комендантского часа. Это необходимо силам безопасности для принятия мер, необходимых для противодействия угрозам и финансированию терроризма и обеспечения о безопасности во всех частях страны.

Дроны начали патрулировать границу с Крымом

Административную границу между аннексированным Крымом и материковой Украиной начали патрулировать беспилотники украинского производства Spectator-M.

Благодаря дронам пограничники получили возможность контролировать соблюдение правил пограничного режима не только с земли, но и с воздуха.

Беспилотники Spectator-M оснащены камерами, которые позволяют отслеживать участок до 50 километров на высоте до 2 тысяч метров.

Евросоюз готов ввести новые санкции против Сирии

Европейский Союз готов рассмотреть новые санкции против властей Сирии из-за применения химического оружия в городе Дума. Об этом говорится в заявлении высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини.

Украина поддержала ракетный удар по Сирии

Украина выразила солидарность с США, Великобританией и Францией и поддержала действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, заявили в МИД.

Президент Петр Порошенко отметил, что точечный удар по объектах военной химической инфраструктуры в Сирии был вынужденным, но оправданным шагом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
СюжетШахтер - Динамо 0:1. Онлайн-трансляция
СюжетИтоги 13.04: Дата окончания АТО и коварная Россия
СюжетОтветит ли Путин США? Пресса о кризисе в Сирии
Сюжет[/i]Сеть о Telegram: За мыслепреступление уже сажают?
СюжетЛюбимый Виктор Закарпатья. Украина и выборы в Венгрии
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Мадуро: Удар по Сирии – преступление против ее народа Мадуро: Удар по Сирии – преступление против ее народа
По словам венесуэльского лидера, "ответственны за ракетный удар "псы войны", которым нужно оружие и боевые действия для обогащения за счет погибших".

Министр обороны Британии рассказал о целях удара по Сирии Министр обороны Британии рассказал о целях удара по Сирии
Задачей удара Великобритании, США и Франции по Сирии не было сорвать стратегические планы России, заявил британский министр обороны.

В Венгрии прошел митинг против итогов выборов В Венгрии прошел митинг против итогов выборов
Тысячи несогласных с итогами парламентских выборов в Венгрии вышли на митинг. Протестующие выкрикивали лозунги "Новые выборы", "Мы – большинство", "Виктатор".

Трамп и Макрон: Удары по Сирии были успешными Трамп и Макрон: Удары по Сирии были успешными
Лидеры США и Франции заявили, что совместные авиаудары были успешными и необходимыми для сдерживания президента Сирии от дальнейших действий по использованию химоружия.

ЕС готов рассмотреть новые санкции против Сирии ЕС готов рассмотреть новые санкции против Сирии
Брюссель был осведомлен об ударах США, Франции и Великобритании по объектам химического оружия в Сирии, отметила Федерика Могерини.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: