Итоги 11.04: Угрозы Трампа и обвал рубля

Президент США призвал РФ готовиться к удару по Сирии, рубль обвалился до двухлетних минимумов, Боливия созвала Совбез ООН: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

ЮНЕСКО разместит наблюдателей в Крыму

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что ЮНЕСКО приняло решение, которое сделает возможным размещение мониторинговой миссии в Крыму.

Он подчеркнул, что решение фактически даст возможность для размещения мониторинговой миссии и борьбы за образовательные права, науку, охрану памятников культуры на полуострове.

Савченко письменно обратилась к Луценко

Находящаяся под арестом Надежда Савченко обратилась к генеральному прокурору Юрию Луценко и омбудсмену Людмиле Денисовой с просьбой дать ей возможность вести депутатскую деятельность. В частности, она попросила разрешить ей свидания с официальными помощниками-консультантами.

Трамп предупредил Россию о ракетном ударе по Сирии

Президент США Дональд Трамп написал Twitter, что США нанесут ракетный удар по Сирии вопреки угрозам России.

Он предупредил российские власти, что им "не стоит быть партнерами с "животным, которое убивает газом своих сограждан", имея в виду Башара Асада.

ВОЗ заявила о 43 жертвах химатаки в сирийской Думе

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что в сирийском городе Дума 43 человека погибли и 500 пострадали от симптомов, схожих с отравлением токсичными химикатами.

Рубль обвалился до двухлетних минимумов

Доллар и евро продолжили активный рост на Московской бирже. Утром 11 апреля курс доллара поднялся выше 64 рублей впервые с 5 декабря 2016 года, евро в моменте превысил отметку 80 рублей впервые с 10 марта 2016 года.

Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии

Боливия инициировала созыв заседания Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить "эскалацию вокруг Сирии и угрозы односторонних военных действий". Внеочередное заседание СБ ООН состоится утром 12 апреля за закрытыми дверями.

На выборах в Азербайджане победил действующий президент

В Азербайджане правящая партия объявила о победе своего кандидата, действующего главу государства Ильхама Алиева на президентских выборах. Отмечается, что по результатам экзит-полов, за Алиева проголосовали более 80% пришедших на участки, а значит, он "одержал уверенную победу".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Итоги 11.04: Угрозы Трампа по Сирии и обвал рубля Итоги 11.04: Угрозы Трампа по Сирии и обвал рубля
Президент США призвал Россию готовиться к удару по Сирии, рубль обвалился до двухлетних минимумов, Боливия созвала Совбез ООН: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии – СМИ Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии – СМИ
Глава британского правительства созвала срочное совещание кабинета министров. Удар по Сирии может быть нанесен уже 12 апреля вечером.

Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии
Есть последовательность в угрозах отдельных стран по Сирии, а любые односторонние действия будут нарушением принципов и целей устава ООН, объяснил инициативу страны посол Боливии.

На выборах в Азербайджане побеждает действующий президент Алиев На выборах в Азербайджане побеждает действующий президент Алиев
На президентских выборах в Азербайджане, согласно результатам экзит-полов, за действующего главу республики Ильхама Алиева проголосовало более 80% пришедших на участки, заявили в правящей партии.

Трамп предупредил Россию о ракетном ударе Трамп предупредил Россию о ракетном ударе
Президент США объявил о ракетном ударе по силам Асада в ответ на применения химического оружия в сирийской провинции. Он также прокомментировал российские угрозы сбивать американские ракеты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: