Итоги 09.04: Украина на G7 и обвал рынка России

Украину впервые пригласили на саммит Большой семерки, падение рынка РФ на фоне санкций США и заседание СОвбеза ООН по Сирии: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Украину впервые пригласили на G7

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что министра иностранных дел Украины впервые пригласили на встречу глав МИД стран Большой семерки, которая начнется 22 апреля в Торонто.

Дипломат подчеркнул, что впервые в истории Украина будет присутствовать на полноценном, плановом мероприятии стран G7.

В России обвалился рынок после новых санкций США

Рынок акций в России резко упал после того, как США решили ввести новые антироссийские санкции. Наибольший урон нанесен ценным бумагам Русала и En+, а также Сбербанка, однако подешевели и другие акции на Московской бирже.

Из-за новых санкций США инвесторы начали распродавать российские активы, упал рубль и индекс российской торговой системы.

Потери российских миллиардеров за день после введения новых американских санкций превысили 15 миллиардов долларов, а всего с момента введения мер они потеряли более 17 миллиардов долларов.

Совбез ООН собрался из-за ситуации в Сирии

В Нью-Йорке проходило экстренное заседание Совета Безопасности ООН, инициатором которого выступила РФ. Темой встречи была ситуация в Сирии.

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя заявил, что российские специалисты не нашли фактов, подтверждающих применение зарина или хлора в сирийской Думе, и инцидент носит явно постановочный характер.

Также он предупредил, что США ждут тяжелые последствия в случае применения силы против Сирии.

В свою очередь постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия на стороне президента Сирии Башара Асада помогает уничтожать мирных жителей и на ее руках кровь сирийских детей.

Трамп пообещал скорый ответ на химатаку в Сирии

Президент США Дональд Трамп осудил атаку с применением химоружия в Сирии и заявил, что решение об ответных мерах будет принято в ближайшее время. 

Он подчеркнул, что США обладают "самыми великими вооруженными силами в мире" и пообещал решительный ответ на химатаку в Думе, не исключая силового варианта.

Орбан заявил о победе своей партии на выборах в Венгрии

Действующий премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о победе на парламентских выборах правящей партии Фидес.

Согласно предварительным данным, две трети мест в венгерском парламенте (134 из 199) получит правящая коалиция премьера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
СюжетИтоги 08.04: Бунт в СИЗО Николаева, атака в Сирии
СюжетИтоги 07.04: Пасхальное чудо, инцидент в Германии
СюжетМан Сити – Ман Юнайтед 2:3. Онлайн матча
СюжетИтоги 06.04: Санкции против РФ, трещина в Африке
Сюжет[/i][/i]Возвращение в Простоквашино. Чем оскандалился
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Рынок акций России резко упал на фоне санкций США Рынок акций России резко упал на фоне санкций США
Потери российских миллиардеров за день после введения новых американских санкций превысили 15 миллиардов долларов. Всего с момента введения мер они потеряли более 17 миллиардов долларов.

Трамп готов применить военную силу в Сирии Трамп готов применить военную силу в Сирии
Американский лидер не исключает силовой вариант ответа на применение химического оружия в сирийской Думе и пообещал действовать решительно.

США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей
Вашингтон намерен ответить на применение химического оружия в Сирии, даже если Совет Безопасности ООН не сможет защитить мирных жителей.

Россия в ООН: Химатака в Думе – постановка Россия в ООН: Химатака в Думе – постановка
В Нью-Йорке проходит экстренное заседание Совета Безопасности ООН, инициатором которой выступила РФ. Темой встречи является ситуация в Сирии.

Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США Химатака в Сирии: Трамп обещает скорый ответ США
Президент США заявил, что ответные решения в связи с атакой с применением химоружия в Сирии будут приняты в течение следующего дня или двух дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: