Итоги 30.03: Ответный удар Москвы и 4G в Украине

Россия объявила о выдворении дипломатов 23 стран, в Украину пришла 4G связь, на границе сектора Газа с Израилем обострение: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Россия ответила 23 странам на высылку своих дипломатов   Россия объявила персонами нон грата дипломатов 23 стран мира в ответ на высылку своих дипломатов из-за отравления бывшего шпиона Сергея Скрипаля.    В связи с этим в МИД России были вызваны руководители дипмиссий Австралии, Албании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Македонии, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии.   В частности, из РФ выдворят 13 украинских дипломатов.   Корреспондент.net собрал все подробности войны Запада против России, объявленной после атаки на Скрипаля.   В Украине запустили связь 4G
  Два украинских мобильных оператора Lifecell и Vodafone запустили связь 4G в крупнейших городах страны.    Пока покрытие точечное в диапазоне 2600 МГц. Основное покрытие 4G операторы начнут разворачивать в июле на частоте 1800 МГц   Где найти 4G? Реакция украинцев на запуск LTE   Совбез ООН ввел новые санкции против Северной Кореи   Совет безопасности ООН по просьбе США ввел новые санкции против Северной Кореи.   В черный список внесены 21 судоходная компания, 27 судов и одно частное лицо в связи с обвинениями в контрабанде северокорейских товаров, в основном нефти и угля.   На границе сектора Газа с Израилем произошли столкновения   Между военнослужащими израильской армии обороны и палестинскими демонстрантами, которые собрались у границы с Израилем на Великий марш возвращения, произошли кровопролитные столкновения. В результате противостояния погибли около 15 палестинцев и более тысячи были ранены.   Из-за обострения ситуации в Газе Совет безопасности ООН собрался на экстренное заседание.   Порошенко обнародовал декларацию за 2017 год   Президент Украины Петр Порошенко задекларировал 16,3 миллиона гривен доходов за 2017 год. В частности, 336 тысяч гривен составила его заработная плата, которая была перечислена на благотворительные цели.   Всего на благотворительность в 2017 году глава государства израсходовал около 200 миллионов гривен.   Глава Николаевской ОГА сложил полномочия   Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко написал заявление о сложении полномочий на период расследования уголовного дела о самоубийстве руководителя Николаевского международного аэропорта Владислава Волошина.   
Газпром обжаловал решение арбитража по спору с Нафтогазом   Газпром подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по спору с Нафтогазом, касающегося транзита газа через Украину. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Первому игроку приготовиться. "Пасхалки" Спилберга
Сюжет[/i]Где найти 4G? Реакция украинцев на запуск LTE
СюжетУдар в спину. Близится отставка Холодницкого
Сюжет[/i]Изоляция РФ и джедаи. Война Запада из-за Скрипаля
[/i]Пуля — дура, а кто ж молодец? Политические тренды страны
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Генсек ООН призвал расследовать ситуацию в Газе Генсек ООН призвал расследовать ситуацию в Газе
В международной организации опасаются обострения на границе сектора с Израилем, так как в следующие шесть недель ожидаются новые демонстрации.

Совбез ООН ввел новые меры против Северной Кореи Совбез ООН ввел новые меры против Северной Кореи
В черный список, предложенный Вашингтоном, вошли 21 судоходная компания, 27 судов и одно частное лицо, которые связаны с незаконной перевозкой нефти и угля.

На границе сектора Газа погибли около 15 человек На границе сектора Газа погибли около 15 человек
Между военнослужащими армии обороны Израиля и палестинскими демонстрантами, которые собрались у границы с Израилем, произошли кровопролитные столкновения.

Россия высылает дипломатов 23 стран Россия высылает дипломатов 23 стран
Министерство иностранных дел России вручило ноты протеста послам 23 стран, которые выдворили российских дипломатов из-за отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля.

Россия выдворяет дипломатов 23 стран Россия выдворяет дипломатов 23 стран
Министерство иностранных дел России вручило ноты протеста послам 23 стран, которые выдворили российских дипломатов из-за отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: