Итоги 11.03: Акция у дома Авакова, срок Цзиньпина

Итоги 11.03: Акция у дома Авакова, срок Цзиньпина
Акция протеста у дома главы МВД Арсена Авакова
Активисты устроили автопробег к дому главы МВД; в Китае разрешили главе государства править бессрочно. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Китай разрешил Си Цзиньпину быть президентом пожизненно

В Китае собрание народных представителей одобрило отмену ограничений сроков пребывания на посту президента, благодаря чему Си Цзиньпин имеет возможность занимать эту должность пожизненно. 

"За" соответствующие изменения в конституции проголосовали 2 958 членов парламента. Лишь два голоса были отданы против, а трое воздержались от голосования.

Россия выбрала своего представителя на Евровидение-2018 

Певица Юлия Самойлова будет представлять Россию в этом году на конкурсе Евровидение, сообщили в эфире Первого канала в воскресенье, 11 марта.

"Задумка – фантастическая, это что-то неземное, волшебное. Это песня со стержнем, она прямо про меня, обо мне. Я себя в ней чувствую настоящей", – рассказала певица о готовящемся номере I Won’t Break.

В Киеве устроили автопробег к дому Авакова

Активисты устроили автопробег к дому главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Протестующие требовали отставки министра.

Участники акции выступают против "произвола" представителей МВД, в частности, речь идет о силовом разгоне палаточного городка под Радой.

Несколько десятков человек под домом министра развернули плакаты, подняли флаги Украины и скандировали "Аваков, выходи!".

Американский беспилотник провел разведку на Донбассе и в Крыму

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B провел многочасовую разведку вдоль линии разграничения на Донбассе, у побережья Крыма и Краснодарского края РФ. Дрон находился на высоте 16,1 тысячи метров, полет проходил на скорости около 700 км/ч.

Польша, Латвия и Литва выступили против Северного потока-2

Главы парламентов Польши, Латвии и Литвы подписали открытое письмо к парламентам европейских государств относительно строительства газопровода Северный поток-2.

"Газопровод Северный поток-2 направлен на создание энергетической зависимости государств Европейского Союза от России", – говорится в документе.

Страны-подписанты документа призвали государства Европы гарантировать, что газопровод будут эксплуатировать в соответствии с правилами Евросоюза.

В России предотвратили теракт

Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении 11 марта теракта в Саратовской области.

"При попытке задержания следовавшие на автомобиле преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью", – говорится в сообщении.

ЕБРР выделил Украине деньги на солнечные электростанции

Европейский банк реконструкции и развития выделил 25,9 миллионов евро на строительство трех солнечных электростанций в Винницкой области.

"Этот проект – еще один шаг к энергонезависимости нашей страны. А также новые рабочие места для 350 людей, которые будут заняты на строительстве, и еще 15, занятых на обслуживании станции", – сообщил президент Петр Порошенко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
СюжетИтоги 10.03: Аспирант НАТО, временное "нет" от МВФ
СюжетИтоги 09.03: Арест Рубана, обвал курса биткоина
СюжетИтоги 08.03: Прогресс у США и КНДР, пошлины Трампа
СюжетЛацио - Динамо 2:2. Онлайн матча Лиги Европы
СюжетИтоги 07.03: "Черный список" СБУ и рейтинг Forbes
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Россия определилась с участником на Евровидение Россия определилась с участником на Евровидение
На песенном конкурсе Евровидение-2018 Россию будет представлять Юлия Самойлова. Девушка выступит на Евровидении с песней I Won't Break.

Против Северного потока-2 выступили пять стран Против Северного потока-2 выступили пять стран
Главы парламентов пяти страны подписали письмо о том, что газопровод Северный поток-2 направлен на энергетическую зависимость государств ЕС от России.

ЕБРР выделил Киеву деньги на солнечную энергетику ЕБРР выделил Киеву деньги на солнечную энергетику
Украина получила от Европейского банка реконструкции и развития 25,9 миллионов евро на три солнечные электростанций в Винницкой области.

К дому Авакова устроили автопробег К дому Авакова устроили автопробег
Колонна из десятков автомобилей в флагами Украины приехала под виллу министра МВД Арсена Авакова. Возмущенные разгоном палаточного городка активисты требовали отставки Авакова.

Си Цзиньпину разрешили управлять Китаем пожизненно Си Цзиньпину разрешили управлять Китаем пожизненно
Всекитайское собрание народных представителей сняло ограничение по времени на пребывание на посту президента. "За" проголосовали 2 958 человек, "Против" - лишь двое.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: