Итоги 08.03: Прогресс у США и КНДР, пошлины Трампа

Трамп и Ким Чен Ын на пороге исторической встречи, новые американские пошлины на сталь и алюминий: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном   Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту США провести личную встречу и Дональд Трамп согласился.   При этом американский лидер отметил, что пока не будет достигнута полная денуклеаризация Корейского полуострова, санкции против Пхеньяна сохранятся.   Впервые в истории женщина возглавила Европол   Бельгийка Катрин Де Болле назначена на должность исполнительного директора Европола. Она вступит в должность 1 мая, когда закончится срок полномочий действующего исполнительного директора Европола британца Роба Уэйнрайта.   В ООН призвали дать власть женщинам   Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш записал видеообращение, приуроченное к Международному женскому дню. По его словам, в современном мире доминируют мужчины, причем это "касается как правительств и государственных органов, так и частных и международных организаций, таких как ООН".   "Таким образом, главный вопрос гендерного равенства - это вопрос власти. И поэтому нашей главной задачей является дать власть женщинам", – отметил Гуттериш.   Трамп подписал указ о ввозных пошлинах на металлы   Президент США Дональд Трамп [url=http://]подписал указ о введении ввозных пошлин[/url] на сталь и алюминий. Импортная сталь будет облагаться налогом в 25%, алюминий – в 10%. Они вступят в силу через 15 дней и временно не будут касаться Канады и Мексики.   Без участия США подписали соглашение о ТТП    Министры иностранных дел 11 стран подписали соглашение о Транстихоокеанском торговом партнерстве.   Документ предусматривает ликвидацию либо снижение пошлин на промышленные и сельскохозяйственные товары во всем блоке стран: Австралии, Брунее, Вьетнаме, Канаде, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, Перу, Сингапуре, Чили и Японии.    В Праге состоялась инаугурация Земана   В Пражском граде – исторической резиденции главы Чешского государства, состоялась церемония инаугурации президента Милоша Земана. На мероприятие собрались около 700 почетных гостей.   После церемонии Земан произнес речь, во время которой лидеры правых партий покинули зал в знак протеста против некоторых его высказываний.   Турция взяла под контроль один из крупнейших городов в Африне   Турецкие военные в ходе операции Оливковая ветвь в сирийском Африне взяли под контроль один из крупнейших городов в регионе – Джиндерес. По отступавшим из города членам курдских формирований нанесли удар боевыми беспилотниками.
Сюжеты
СюжетЛацио - Динамо 2:2. Онлайн матча Лиги Европы
СюжетИтоги 07.03: "Черный список" СБУ и рейтинг Forbes
Сюжет[/i]Секс-скандал в Думе. Прессе советуют менять работу
Сюжет[/i]Оттепель Кима: объединение с Югом и отказ от ракет
СюжетВыборы в Крыму. Зачем Собчак хочет на полуостров
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий
Американский лидер обвинил иностранных производителей в демпинге и отметил, что своим решением защищает национальную безопасность США.

Женщина впервые в истории возглавила Европол Женщина впервые в истории возглавила Европол
Катрин Де Болле занимает должность генерального комиссара Федеральной полиции Бельгии. Она вступит в новую должность уже 1 мая вместо представителя Британии.

Турция взяла под контроль один из крупнейших городов в Африне Турция взяла под контроль один из крупнейших городов в Африне
Турецкие военные нанесли удар боевыми беспилотниками по членам курдских формирований, которые начали отступать из города Джиндерес.

В Праге состоялась инаугурация Земана В Праге состоялась инаугурация Земана
Во время выступления Милоша Земана лидеры правых партий покинули зал в знак протеста Подобное произошло впервые в современной истории Чехии.

В ООН призвали дать власть женщинам В ООН призвали дать власть женщинам
Главный вопрос гендерного равенства - это вопрос власти. И поэтому наша самая главная задача - дать власть женщинам, заявил генсек ООН Антониу Гуттериш.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: