Итоги 24.02: Триумф Свитолиной и победа Melovin

Итоги 24.02: Триумф Свитолиной и победа Melovin
Украинка Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Дубае
Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Дубае; Melovin стал победителем Национального отбора на Евровидение-2018. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Совбез ООН принял резолюцию о перемирии в Сирии

Совет Безопасности ООН принял резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня в Сирии и дальнейшем проведении гуманитарных операций в стране. 

В документе отмечается, что режим прекращения огня не распространяется на военные операции против "Исламского государства", "Аль-Каиды" и "Джебхан-Ан-нусры" и связанных с ними группировок и лиц.

Украина выбрала своего представителя на Евровидение-2018

В Украине завершился Национальный отбор на песенный конкурс Евровидение-2018. В этом году победителем стал Melovin с песней Under The Ladder. Жюри отдало исполнителю пять баллов, а зрители – наивысший балл, шестерку.

Украина направила в Нидерланды запрос по Саакашвили

Украина просит правоохранительные органы Нидерландов взять у экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской ОГА, лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили образцы голоса для расследования в Украине. Соответствующий запрос направила Генеральная прокуратура Украины.

По словам заместителя генерального прокурора Евгения Енина, нидерландская сторона будет это делать самостоятельно, согласно поручению.

Украинская теннисистка Свитолина выиграла турнир в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира серии WTA в Дубае с призовым фондом более чем в 2,5 миллионов долларов.

В финале турнира Свитолина в двух сетах одолела россиянку Дарию Касаткину. Первый сет украинка выиграла со счетом 6:4, а во втором разгромила свою соперницу – 6:0. Поединок продолжался 1 час и 11 минут.

Закон о реинтеграции Донбасса вступил в силу

Вступил в силу закон Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.

Закон определяет Россию агрессором и фиксирует, что временная оккупация РФ территорий Украины является незаконной и не создает для РФ никаких территориальных прав.

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Украина нацелена на силовое решение конфликта на Донбассе

Черный снег выпал в Ивано-Франковской области

В городе Бурштын Ивано-Франковской области выпал снег темного цвета, соответствующее видео опубликовано на YouTube. Местные жители винят в этом выбросы Бурштынской ТЭС. 

Авторы видео показывают на записи, что под плотной темной поверхностью находится белый и пушистый снег.

В ЛНР восстановили мобильную связь

В ЛНР заявили, что восстановили поврежденный при обстреле кабель мобильного оператора Vodafone-Украина. С таким заявлением выступили представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Ранее работа мобильного оператора Vodafone-Украина была прекращена на подконтрольной сепаратистам территории Луганской области из-за обрыва линии.


Сюжеты
Бомбардировки Гуты: 505 погибших, из них более 100 - дети
СюжетИтоги 23.02: "Нет" выборам в Крыму и санкции США
Сюжет[/i]Проверка боем. Новейшие Су-57 России в Сирии
СюжетУкрали деньги ЕС. Скандал с пограничными пунктами
[/i][/i]Миротворцы. Дорого. Новые предложения для Донбасса
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии Совбез ООН принял резолюцию о гумпаузе в Сирии
Совбез ООН принял резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня в Сирии и дальнейшем проведении гуманитарных операций в стране.

Свитолина выиграла выставочный турнир во Франции Свитолина выиграла выставочный турнир во Франции
Украинка стала победительницей Open Feminine Calvados.

Украинка Свитолина выиграла турнир в Торонто с призом $3 млн Украинка Свитолина выиграла турнир в Торонто с призом $3 млн
Первая ракетка Украины установила новый личный и национальный рекорд.

Элина Свитолина выиграла турнир в Стамбуле Элина Свитолина выиграла турнир в Стамбуле
Первая ракетка Украины выигрывает свой третий титул WTA в этом году.

Свитолина выиграла турнир в Дубае Свитолина выиграла турнир в Дубае
Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в финале турнира в Дубае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: