Итоги 22.02: Конец АТО и критика Евросоюза

Переформатирование Антитеррористической операции, закрытие проектов ЕС на границе Украины и спорный закон Покупай украинское: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Глава Генштаба рассказал о переформатировании АТО

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что Антитеррористическая операция на востоке Украины переформатируется в операцию Объединенных сил, которую возглавит военное руководство.

Соответствующее изменения утвердил президент Украины.

Корреспондент.net разбирался, что теперь будет на востоке Украины по закону о реинтеграции Донбасса.

В ЕС подтвердили закрытие пограничных проектов в Украине

В Еврокомиссии сообщили, что финансирование проектов по развитию более десяти КПП на западной границе Украины закрыто.

Вопреки заявлениям представителей украинской ГФС, решение Евросоюза об их закрытии является окончательным. Также Киеву предстоит вернуть часть полученных средств, которые составляют восемь миллионов евро.

В ЕС раскритиковали законопроект Покупай украинское

 

Генеральный директор Еврокомиссии Кристиан Даниэльсон заявил, что законопроект Покупай украинское в его нынешней редакции серьезно нарушает Соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Он подчеркнул, что ни один из партнеров, с которым ЕС имеет соглашения о свободной торговле, не позволял себе продвигать законы, которые настолько грубо нарушают условия договора.

Кабмин дал разрешение на проверку бизнеса 20 госорганам

Кабинет министров опубликовал перечень органов государственного надзора, на которые в 2018 году не распространяется действие Закона Украины О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности.

Таким образом вступило в силу решение правительства, которым вносятся исключения в мораторий на проверку бизнеса до конца 2018 года. В перечень вошли 20 государственных предприятий.

В ДНР заявили о создании "народного трибунала"

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в самопровозглашенной республике собираются создать "народный трибунал" в ответ на подписание президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса.

В Киеве переименовали Московский мост и парк Дружбы народов

Депутаты Киевского городского совета переименовали столичный Московский мост в Северный. Также депутаты упорядочили названия некоторых зеленых зон столицы. В частности, парк Дружбы народов переименовали в парк Муромец.

В Украину запретили ввоз еще девяти российских изданий

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввозить на территорию страны еще девять российских изданий. Приказ об отказе издан на основании решения экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
[/i]По законам предвыборного времени. Власть и оппозиция готовятся к выборам
Сюжет[/i]Морские чудища. Чем кормят на Олимпиаде-2018
СюжетКонец АТО. Что будет на Донбассе по новому закону
[/i]Помогут не остановиться. План ЕС для Украины
Сюжет[/i]Коррупция и самоубийства. Лучший медунивер страны
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве переименовали парк Дружбы народов В Киеве переименовали парк Дружбы народов
Парк получил название Муромец. Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты упорядочили названия некоторых зеленых зон столицы.

Конец АТО. Что будет на Донбассе по новому закону Конец АТО. Что будет на Донбассе по новому закону
Антитеррористическая операция на востоке Украины переформатируется в операцию Объединенных сил, которую возглавит военное руководство, говорится в законе о реинтеграции Донбасса.

Кабмин разрешил 20 госорганам проверять бизнес Кабмин разрешил 20 госорганам проверять бизнес
Вступило в силу решение правительства, которым вносятся исключения в мораторий на проверку бизнеса до конца 2018 года. В перечень вошли 20 государственных предприятий.

Кабмин отменил запрет для 20 госорганов на проверки бизнеса Кабмин отменил запрет для 20 госорганов на проверки бизнеса
Вступило в силу решение правительства, которым вносятся исключения в мораторий на проверку бизнеса до конца 2018 года. В перечень вошли 20 государственных предприятий.

Киевсовет переименовал Московский мост Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный. Также рассматривались варианты мост Георгия Фукса, Троещинский мост либо мост Степана Бандеры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: