Итоги 17.02: Обвинения Венгрии и Украина в Мюнхене

Речь Порошенко на Мюнхенской конференции, резкие заявления Будапешта и украинец на Евровидении от Беларуси: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Будапешт призвал Украину приостановить закон Об образовании 

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто призвал Украину приостановить выполнение закона Об образовании вместо того, чтобы проводить "международную кампанию лжи", пока не будет достигнута договоренность с закарпатскими венграми. 

Порошенко выступил на Мюнхенской конференции

Президент Украины Петр Порошенко заявил на конференци в Мюнхене, что гибридная война в Украине, которую развязала Россия, постепенно затрагивает и другие страны, а зло, стоящее за ней, находится в Кремле.

Он призвал Евросоюз и НАТО держать открытыми двери для Украины, а также заявил, что российский флаг не должен где-либо развеваться.

Корреспондент.net разбирался, что Украине стоит ждать от Мюнхенской конференции по безопасности.

Украинский певец представит Беларусь на Евровидении-2018

Украинский исполнитель Никита Алексеев (Alekseev) представит Беларусь на песенном конкурсе Евровидение-2018.

Он оказался лидером белорусского национального отбора на песенный конкурс, получив максимальный бал от зрителей и членов жюри.

США обвинили 13 россиян во вмешательстве в выборы

Министерство юстиции США опубликовало список из 13 граждан России, которые обвиняются во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году.

Все обвиняемые являются сотрудниками Агентства интернет-исследований в Санкт-Петербурге. Спецпрокурор Роберт Мюллер в обвинительном заключении предъявил им и трем компаниям из РФ обвинения по статье "сговор против США" и "мошенничество".

Климкин провел встречу с Лавровым

Министры иностранных дел Украины и РФ Павел Климкин и Сергей Лавров провели встречу за закрытыми дверями в Мюнхене.

По итогам переговоров глава МИД Украины сообщил, что стороны не смогли договориться о миротворцах на Донбассе, однако Киев будет продолжать дискуссию.

В ОБСЕ назвали самый худший день на Донбассе

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что 7 февраля 2018 года стало самым худшим днем с марта прошлого года.

В этот день было зафиксировано более трех тысяч случаев нарушения режима прекращения огня, а также более тысячи раз использовалось запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
СюжетУкраина в Мюнхене. Чего ждать от конференции
Сюжет[/i]Как живут болельщицы из КНДР. Олимпиада-2018
СюжетПочти идеальный. План аналитиков США по Донбассу
СюжетДоходит до маразма. Страсти по Бандере в Польше
Сюжет[/i]НАТО меняется впервые после холодной войны

Другие новости по теме

Венгрия заявила об украинской Венгрия заявила об украинской "кампании лжи"
Глава МИД Венгрии призвал Киев отложить реализацию нового документа об образовании и согласовать с закарпатскими венграми все его детали.

Украинец представит Беларусь на Евровидении-2018 Украинец представит Беларусь на Евровидении-2018
Певец из Украины Alekseev оказался лидером белорусского национального отбора на песенный конкурс, получив максимальный бал от зрителей и членов жюри.

Alekseev представит Беларусь на Евровидении-2018 Alekseev представит Беларусь на Евровидении-2018
Певец из Украины оказался лидером белорусского национального отбора на песенный конкурс, получив максимальный бал от зрителей и членов жюри.

Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о предстоящей встрече в рамках Мюнхенской конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Порошенко произнесет речь на конференции в Мюнхене Порошенко произнесет речь на конференции в Мюнхене
Украинский президент Петр Порошенко выступит на Мюнхенской конференции с отдельной речью о европейской безопасности и проведет ряд встреч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: