Итоги 09.02: Старт Олимпиады-2018, арест Шепелева

Итоги 09.02: Старт Олимпиады-2018, арест Шепелева
Церемония открытия зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане
В Пхенчхане открылись зимние Олимпийские игры; суд Киева арестовал экс-депутата Александра Шепелева на два месяца. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Цена на нефть обрушилась ниже 63 долларов

Стоимость североморской нефти марки Brent опустилась ниже отметки в 63 доллара за баррель. Так, цена нефти Brent на пике снизилась до 62,48 доллара за баррель. Это на 3,60% ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Котировки фьючерсов на нефть WTI снизились еще сильнее – на 3,71% – до 58,88 доллара за баррель.

Бывшего депутата Шепелева арестовали на два месяца

Печерский районный суд Киева избрал бывшему народному депутату Александру Шепелеву меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, до 8 апреля. Судебное заседание длилось более 10 часов в закрытом режиме.

Во время заседания подозреваемый сообщил, что его били при задержании и написал соответствующее заявление. В СБУ в свою очередь сообщили, что открыли уголовное производство по факту избиения.

Инфляция в Украине ускорила темпы роста

Инфляция в Украине в январе 2018 года составила 1,5% по сравнению 1% в декабре предыдущего года, сообщает Государственная служба статистики.

В годовом измерении рост потребительских цен также ускорился по итогам января – до 14,1% с 12,6% за минувший год. Базовая инфляция в январе 2018 года по сравнению с декабрем 2017 года составила 0,7%, к январю минувшего года – 9,8%

В Южной Корее началась зимняя Олимпиада

В южнокорейском городе Пхенчхан стартовали XXIІI зимние Олимпийские игры. В параде наций на 35-тысячном стадионе столицы Игр-2018 приняли участие атлеты из 92 стран.

Сборная Украины представлена 33 спортсменами в 9 из 15 видов спорта, а именно: в биатлоне, фигурном катании, санном спорте, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноубординге, скелетоне и лыжном двоеборье.

Зимние Олимпийские игры-2018 завершатся 25 февраля.

Порошенко ввел еще один закон для противодействия России

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О дополнительных мерах по противодействию информационной агрессии Российской Федерации".

Введенное в действие данным указом главы государства, прилагается, но только для служебного пользования.

Киевсовет поддержал снос часовни УПЦ МП

В Киевсовете поддержали петицию о сносе незаконной часовни УПЦ МП на территории Национального музея истории Украины. Соответствующее решение было принято на заседании Комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. В комиссии поручили исполнительным органам снести часовню.

Макрон заявил Путину, что минские договоренности зашли в тупик

Реализация Минских договоренностей зашла в тупик. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон после телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным.

В связи с этим Макрон подчеркнул необходимость "принятия конкретных мер по разрешению ситуации и облегчению страданий народа, консолидации прекращения огня и немедленного осуществления гуманитарных мер, предложенных Францией и Германией".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Девочки и олигарх. В чем обвинили зама Медведева
СюжетМир на грани войны. Главные угрозы в 2018 году
СюжетВыборы в России. Путин - самый бедный кандидат
[/i][/i]Почему столько стоит бензин. Инфографика
Сюжет[/i][/i]От Tesla до Playboy. Необычные грузы в космосе
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Инфляция в Украине ускорилась до 1,5% Инфляция в Украине ускорилась до 1,5%
На потребительском рынке больше всего подорожали овощи и фрукты – на 10,8% и 7,6%. В то же время гречневая крупа подешевела на 2,7%, а сахар – на 1%.

Макрон: Минские договоренности зашли в тупик Макрон: Минские договоренности зашли в тупик
Президенты Франции Эммануэль Макрон и России Владимир Путин обсудили ситуацию на Донбассе и реализацию Минских договоренностей. По мнению Макрона, "Минск" зашел в тупик.

В Пхенчхане началась зимняя Олимпиада В Пхенчхане началась зимняя Олимпиада
В Южной Корее стартовали зимние Олимпийские игры-2018. Традиционно торжества начались с парада наций, во время которого спортсмены из каждой страны-участницы идут по стадиону.

Олимпиада-2018. Как выглядят Пхенчхан перед Играми Олимпиада-2018. Как выглядят Пхенчхан перед Играми
Зимние Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля. В соревнованиях примут участие представители 92 стран, в том числе Украины. Россию не допустили в играм после допингового скандала.

Нефть Brent опустилась ниже $49 Нефть Brent опустилась ниже $49
Стоимость нефти Brent составила 48,73 доллара за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: