Итоги 08.02: Обыски в Вестях, Порошенко на балу

Итоги 08.02: Обыски в Вестях, Порошенко на балу
Силовики заблокировали работу медиахолдинга Вести
В Киеве силовики заблокировали редакцию Вестей; в Вене состоялся знаменитый бал, который впервые посетил президент Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Глава Верховной Рады подписал закон о реинтеграции Донбасса

Спикер Верховной Рады Андрей [url=http://]Парубий подписал[/url] принятый ранее парламентом закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Документ направлен на подпись президенту Петру Порошенко.

Станцию метро Петровка в Киеве переименовали

Киевский городской совет проголосовал за переименование столичной станции метро Петровка на Почайна. "Станция метро Петровка переименована в Почайна – в соответствии с названием реки Почайна, которая является одной из древнейших в Киеве", – говорится в сообщении Киевсовета.

Силовики заблокировали офис медиахолдинга Вести

Несколько десятков полицейских заблокировали вход в киевский бизнес-центр Гулливер, после чего группа силовиков с ломами и болгарками взломала дверь в редакцию и проникла в помещение, где размещаются редакции газеты, сайта и радио Вести.

Национальное агентство по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений сообщило, что получило в управление все помещения на 31-33 этажах БЦ, где, в частности, размещаются редакции Вестей. Помещения были арестованы в рамках уголовного производства против бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. 

Порошенко с супругой посетили Венский бал

В столице Австрии состоялся знаменитый Венский бал. На него впервые был приглашен президент Украины. На мероприятии также присутствовало много VIP-персон мирового масштаба.

Перед началом бала украинский лидер Петр Порошенко с супругой Мариной и другие высокие гости поучаствовали в короткой фотосессии перед журналистами.

В ОБСЕ высказались за двуязычное образование на Закарпатье

Верховный комиссар Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам национальных меньшинств Ламберто Заньер поддерживает двуязычное образование в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ по итогам визита Заньер в Закарпатье, где он посетил Ужгород, село Соломоново, Мукачево и Берегово.

Украина попросила продлить мандат миссии ОБСЕ в Донбассе

Украина направила действующему председателю ОБСЕ – министру иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано запрос о продлении мандата специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе на 2019 год.

Украина вводит для иностранцев электронные визы

Для въезда иностранцев на территорию Украины будет введена электронная визовая система. Она заработает в первом квартале 2018 года. Стоимость электронной визы составит 65 долларов.Выдаваться такая виза будет сроком на 30 дней.


Сюжеты
Сюжет[/i]На 50 оттенков лучше. Культовые эротические сцены
СюжетНеутешительно. Украина в мировых рейтингах
СюжетДве минуты до конца. Что говорят Часы Судного дня
СюжетКто сдал Крым. Что говорят на суде над Януковичем
СюжетНа молитву к Трампу. Украинские политики в США
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Появилось видео прибытия Порошенко на Венский бал Появилось видео прибытия Порошенко на Венский бал
В столице Австрии начался знаменитый Венский бал. В Сети появились видео прибытия Петра Порошенко с супругой Мариной и других гостей в зал Венской оперы.

В ОБСЕ за двуязычное образование на Закарпатье В ОБСЕ за двуязычное образование на Закарпатье
Верховный комиссар ОБСЕ Ламберто Заньер обменялся мнениями о способах внедрения недавно принятого в Украине закона об образовании с властью, представителями национальных меньшинств и педагогами.

Порошенко провел телефонный разговор с председателем ОБСЕ Порошенко провел телефонный разговор с председателем ОБСЕ
Мирные инициативы президента Украины были поддержаны.

Миссия ОБСЕ не приостанавливала работу в Луганске – Заньер Миссия ОБСЕ не приостанавливала работу в Луганске – Заньер
Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ покинули Луганск из соображений безопасности.

Генсек ОБСЕ посетит Украину Генсек ОБСЕ посетит Украину
Ламберто Заньер должен прилететь в Киев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: