В Днепре в ДТП погиб известный украинский волонтер

В Днепре в ДТП погиб известный украинский волонтер
Волонтер Леонид Краснопольский
Известный украинский волонтер и дизайнер Леонид Краснопольский погиб в ДТП на Набережной Победы в Днепре, его автомобиль протаранила другая машина.

В Днепре на Набережной Победы, в воскресенье, 4 февраля, произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб известный украинский волонтер и дизайнер Леонид Краснопольский, сообщает donbass.ua.

Автомобили ехали в попутном направлении по Набережной Победы в сторону кольца. Водитель Kia совершал разворот влево, в этот момент Toyota Prado протаранила автомобиль в бок.   Вследствие удара левая сторона кузова "корейца" была сильно деформирована, а водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Медики, прибыв на место аварии, констатировали смерть.

Леонид ранее жил в Донецке и был дизайнером одежды. При поддержке Михаила Воронина он открыл свое аталье, выпустил коллекцию одежды своей ТМ Menstown.

С началом войны на Донбассе, вместе со своей женой Краснопольский начал помогать украинской армии на блок-постах. Через некоторое время на него написала донос 19-летняя дочь партнерши по ателье и он 4 дня пробыл в заключении в здании СБУ, где его допрашивал следователь из РФ. После этого Краснопольский выехал в Днепр.

Дизайнер также шил одежду, бронежилеты и рюкзаки для бойцов АТО. Кроме того, он открыл интернет-магазин hunta.in.ua в котором продавал аксессуары и футболки с украинской символикой.

Напомним, что в результате серьезного ДТП на проспекте Шухевича в ночь на воскресенье, 4 февраля, в Киеве погибли два человека, трое госпитализированы.

Другие новости по теме

В Киеве в масштабном ДТП погибли две человека В Киеве в масштабном ДТП погибли две человека
По предварительной информации, водитель Mercedes выехал на проспект Шухевича против движения и на огромной скорости столкнулся с автомобилем Dacia.

Скончался украинский дизайнер Михаил Воронин Скончался украинский дизайнер Михаил Воронин
В субботу на 74 году жизни скончался известный украинский дизайнер и модельер Михаил Воронин.

Смертельное ДТП в Киеве: внедорожник наехал на припаркованный автомобиль Смертельное ДТП в Киеве: внедорожник наехал на припаркованный автомобиль
В Киеве внедорожник наехал на припаркованный автомобиль, водитель последнего погиб на месте ДТП.

В Киеве «ВАЗ» на большой скорости протаранил маршрутку
Вечером, 28 июля, на Днепровской набережной произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля – «ВАЗ» и маршрутный автобус «Антон».

На Днепровской набережной от удара автомобиль «Мицубиси» разорвало пополам
Вчера, 23 июля, вечером на Днепровской набережной легковой автомобиль «Мицубиси» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом «Рено». От удара «Мицубиси» практически разорвало пополам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: