Итоги 18.01: Россия – агрессор, новый статус ЛДНР

Итоги 18.01: Россия – агрессор, новый статус ЛДНР
Верховная Рада признала Россию агрессором и оккупантом
Принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса; снижение цены на газ для промышленности; непогода в Европе и Украине. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Киев и сепаратисты обменялись списками пленных

Представители Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей осуществили обмен списками удерживаемых лиц. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского представителя в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер по итогам заседания ТКГ в Минске.

Нафтогаз снизил цены на газ для промышленности

Нафтогаз опубликовал ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 февраля 2018 года для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

По сравнению с ценами на январь этого года, в феврале они будут снижены на 5,5-5,9% (на 577,2 грн). Минимальная цена за тысячу кубометров газа, отпускаемого на условиях предоплаты, теперь составит 9195,6 гривен.

На Европу обрушился мощный ураган

Ураган Фредерике обрушился на Нидерланды и северо-западные регионы Германии, вызвав хаос – остановлены работы железнодорожного и воздушного транспорта, а срываемые крыши и деревья убивают людей.

По последним данным, жертвами урагана стали 10 человек. Так, шесть человек погибли в Германии, еще двое – в Нидерландах и по одному – в Бельгии и в Италии. Еще несколько десятков человек были травмированы.

На Донбассе погиб наблюдатель ОБСЕ

В Краматорске Донецкой области погиб наблюдатель СММ ОБСЕ, сообщили в организации. Наблюдателей стал участником ДТП. Он ехал на такси по Краматорску, в результате аварии погиб на месте происшествия.

Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса

Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса. Во втором чтении за законопроект проголосовали 280 нардепов.

Президент Петр Порошенко, который стал инициатором законопроекта, принятие закона назвал "сигналом для Крыма и Донбасса", что они являются частью Украины.

В ДНР закон назвали нарушением минских соглашений и посчитали, что Украина "готовится воевать".
Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник заявил, что теперь вместо "так называемые ЛНР и ДНР" нужно употреблять термин "оккупационная администрация России".

Порошенко внес в Раду кандидатуру на пост главы Нацбанка

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проекты постановлений об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка Украины и назначения на этот пост первого замглавы НБУ Якова Смолия.

Непогода в Украине обесточила почти 800 населенных пунктов

В Украине из-за плохих погодных условий обесточены 763 населенных пункта в восьми областях.

По состоянию вечер 18 января в Украине наблюдался сильный снег в Черкасской и Черниговской областях, умеренный снег в Винницкой, Закарпатской, Киевской, Сумской областях и Киеве, снег с дождем в Кировоградской, Одесской и Полтавской областях, дождь в Николаевской и Херсонской областях.

Местные органы власти и ГСЧС развернули на территории страны более четырех тысяч пунктов обогрева.


Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Мощный ураган обрушился на Европу. Последствия
СюжетОккупация Россией. Закон о реинтеграции Донбасса
СюжетИтоги 17.01: Обвал биткоина и новые вспышки кори
СюжетКНДР и Южная Корея объединились. Олимпиада-2018
СюжетИтоги 16.01: Драка у ВР, расследование по Привату
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Мощный ураган обрушился на Европу. Последствия Мощный ураган обрушился на Европу. Последствия
Зимний ураган Фредерике сносит крыши и вырывает деревья, которые убивают людей. В Нидерландах и Германии транспортный хаос. 19 января шторм достигнет Польши.

Нафтогаз понизил цены на газ для промышленности Нафтогаз понизил цены на газ для промышленности
Минимальная цена для клиентов Нафтогаза за тысячу кубометров природного газа, отпускаемого на условиях предоплаты, теперь составит 9195,6 гривен.

Порошенко прокомментировал закон по Донбассу Порошенко прокомментировал закон по Донбассу
Президент Петр Порошенко заверил, что украинские власти продолжат политику по деоккупации захваченных территорий Донбасса и Крыма.

Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса
Президент Петр Порошенко заверил, что украинские власти продолжат политику по деоккупации захваченных территорий Донбасса и Крыма.

Более 200 населенных пунктов в Украине остаются без света Более 200 населенных пунктов в Украине остаются без света
Наибольшее количество отключений в Донецкой, Запорожской, Луганской областях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: