Итоги 03.12: Марш за импичмент и блокада NewsOne

Итоги 03.12: Марш за импичмент и блокада NewsOne
В Киеве прошел "Марш за импичмент"
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Глава УПЦ Филарет заявил о готовности встретиться с патриархом Кириллом

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет заявил, что готов встретиться с главой Российской православной церкви патриархом Кириллом для переговоров, но не откажется от идеи автокефалии Украинской церкви.

"Если бы он (патриарх Кирилл – ред.) предложил встретиться, я бы, конечно, согласился, но от своей позиции, а именно – автокефалии Украинской церкви, не отступил бы", – сказал он.

Северная Корея пригрозила США ядерной войной

Северная Корея в свете начинающихся 4 декабря совместных маневров США и Республики Корея напомнила Вашингтону, что подобные шаги с его стороны чреваты началом ядерной войны.

В Киеве состоялся Марш за импичмент

В Киеве прошел Марш за народный импичмент, организованный партией Движение новых сил Михаила Саакашвили. В акции приняли участие более 5000 человек. Участники акции прошли колонной по маршруту: бульвар Тараса Шевченко – улица Крещатик – Аллея Героев Небесной сотни – улица Шелковичная – улица Грушевского.

Во время шествия, митингующие [url=http://]выкрикивали лозунги: "Долой барыг!"[/url] "Импичмент!"и "Киев, вставай!"

На перекрестке улицы Банковой и Аллее Героев Небесной сотни активисты положили на дороге плакаты, на которых были написаны обещания президента Украины, которые, по мнению участников акции, он не выполнил.

Люди в балаклавах заблокировали телеканал NewsOne в Киеве

Активисты в балаклавах вечером в воскресенье начали блокаду офиса телеканал NewsOne на улице Полевой в Киеве. Участники акции установили перед въездом в здание забор с колючей проволокой и мешки с песком.

Владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев заявил, что офис NewsOne блокируют активисты, связанные с партией Братство Дмитрия Корчинского.

Сам Корчинский на своей странице в Facebook опубликовал сообщение о блокировании NewsOne.

Донецкая фильтровальная станция попала под обстрел

Сторонники самопровозглашенной ДНР обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, сообщили в компании Вода Донбасса.

"В 16.45 два боеприпаса попали на территорию станции – один возле проходной, второй – возле гаража. Осколками повреждены OSB-плиты, которые установлены на окна вместо стекол", – сообщили в компании.

Сотрудники станции были эвакуированы в бомбоубежище.

В Украине из-за непогоды ограничили движение в двух областях

В связи с резким ухудшением погодных условий (сильными снегопадами) во Львовской и Закарпатской областях ограничили движение автотранспорта. Меры приняты для недопущения пробок и оперативной расчистки дорог от снега.

Ограничено движение для грузового транспорта на всех автодорогах государственного и местного значения общего пользования во Львовской области.

Введено ограничение движения крупногабаритных транспортных средств на автодороге общего пользования Киев-Чоп в пределах Закарпатской области.

В Украине появилась партия Слуга народа

В Украине официально зарегистрирована новая политическая партия под названием Слуга народа. По данным аналитической системы YouControl, руководителем политической партии Слуга народа стал Баканов Иван Геннадьевич, который является юристом Квартал 95 с 2013 года.


Сюжеты
СюжетИтоги 02.12: Учения с эсминцем США и фейк от ДНР
СюжетИтоги 01.12: Срыв работы НАБУ, жеребьевка ЧМ-2018
Сюжет[/i]Шанс для Золушки. Завидные принцы-холостяки
СюжетПропавшая подлодка Сан-Хуан. Моряков уже не ищут
СюжетИтоги 30.11: Атака на НАБУ и письмо Филарета
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве завершился Марш за импичмент В Киеве завершился Марш за импичмент
Всего на акцию пришло около 5000 человек.

В связи со снегопадами ГАИ ограничила движение транспорта в семи областях Украины В связи со снегопадами ГАИ ограничила движение транспорта в семи областях Украины
В связи со сложными погодными условиями на отдельных участках автодорог введено ограничение в движении транспортных средств для обеспечения безопасности дорожного движения и организации работы снегоуборочной техники, сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Во Львовской области ограничили движение на автодорогах государственного значения Во Львовской области ограничили движение на автодорогах государственного значения
Из-за ухудшения погодных условий возникли преграды для движения автотранспорта на участках автомобильных дорог М-06 Киев-Чоп, км 460-480, Р-39 Броды-Тернополь, км 21-30.

Филарет прогнозирует создание единой поместной церкви в Украине после смерти митрополита Владимира Филарет прогнозирует создание единой поместной церкви в Украине после смерти митрополита Владимира
Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет прогнозирует создание единой поместной Украинской православной церкви после смерти митрополита УПЦ Московского патриархата Владимира.

Филарет: создание единой православной церкви в Украине уже не остановить
Процесс сближения существующих сегодня в Украине православных церквей и их объединения в Единую поместную православную церковь уже нельзя остановить



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: