Итоги 08.11: Проблема с Венгрией и квоты на радио

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.  
Венгрия подтвердила, что блокирует сближение Украины с НАТО   Венгрия подтвердила свои угрозы относительно блокирования сближения Украины и НАТО, однако официальный Киев собирается решить эту проблему при помощи других стран.    Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Венгрия "по сути, блокирует эффективное развитие (и исполнение) тех вещей, которые были заранее запланированы между Украиной и НАТО". Однако, по ее словам, альянс заинтересован в том, чтобы "этот вопрос был решен".  
На радио увеличились квоты украинских песен   Вступила в силу норма закона, обязывающая радиостанции транслировать не менее 30% украиноязычной музыки.   Документ предусматривает введение нормы, согласно которой доля песен на государственном языке должна составлять в течение первого года с момента вступления в силу закона не менее 25%, в течение второго – 30% и с третьего – 35% от общего времени звучания песен, транслируемых на протяжении суток, а также на протяжении временных промежутков с 7.00 до 14.00 и с 15.00 до 22.00.
  Совет Европы обнародовал решение по ситуации в Украине   В Совете Европы обнародовали решение Комитета министров, в котором РФ признали ответственной за внедрение минских договоренностей и подтвердили прогресс в украинских реформах.   Отметим, что перед голосованием были внесены правки с российской стороны, которые не поддержала ни одна страна.   Канада упростила оформление виз для украинцев   Канада упростила оформление долгосрочных виз для украинцев в части требований к подтверждению финансового состояния заявителя.    Теперь при подаче заявления на получение канадской визы, украинцам, которые были в Канаде в течение последних десяти лет или имеют действующую визу США, не нужно доказывать свое удовлетворительное финансовое положение.   Упрощение оформления не распространяется на рабочие и студенческие визы.   Армия Сирии взяла под контроль последний оплот Исламского государства   Сирийская армия взяла под полный контроль город Абу-Кемаль, являющийся последним ополотом террористической группировки "Исламское государство" в стране.    Военные приступили к прочесыванию города, чтобы очистить его от взрывных устройств и мин, оставленных боевиками.   Конституционный суд Испании аннулировал декларацию о независимости Каталонии   Конституционный суд Испании отменил одностороннюю декларацию независимости Каталонии, утвержденную парламентом автономии 27 октября.    Украина разорвала соглашение о вооружениях с РФ    Кабинет министров сегодня, 8 ноября, расторг межправительственное соглашение с Россией о взаимных поставках вооружения и военной техники.   Решение было принято решение без обсуждения.   В ООН представили доказательства применения химоружия Асадом   Группа международных экспертов под эгидой ООН доказала причастность правительства Башара Асада, а также террористической группировки Исламское государство к двум случаям [url=http://]применения боевого химического оружия[/url] в Умм-Хоше и Хан-Шейхуне.    Совместный механизм также получил независимый экспертный анализ и оценки нескольких признанных международных специалистов.  
Кабмин повысил стипендии студентам   Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с 1 ноября стипендии студентов в Украине повысят на 18%.
Сюжеты
Сюжет[/i][/i]Победа Асада. Как выглядит Дейр-эз-Зор после ИГИЛ
СюжетЗащитник или убийца? Дело пограничника Колмогорова
СюжетИтоги 07.11: Страсти по Авакову, митинг Саакашвили
Сюжет100 друзей-аутсайдеров. Кто приехал "помочь" Крыму
СюжетИтоги 06.11: План помощи Украине, офшорные страсти

Другие новости по теме

Итоги 08.11: Квоты на радио и проблема с Венгрией Итоги 08.11: Квоты на радио и проблема с Венгрией
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Армия Сирии взяла под контроль последний оплот ИГ
Военные приступили к очистке города от взрывных устройств и мин, оставленных боевиками.

Канада упростила оформление виз для украинцев Канада упростила оформление виз для украинцев
Меры касаются долгосрочных виз и не распространяются на рабочие и студенческие.

Кабмин: Венгрия блокирует сближение с НАТО Кабмин: Венгрия блокирует сближение с НАТО
Украина обеспокоена политикой Венгрии.

В ООН представили доказательства применения химоружия Асадом В ООН представили доказательства применения химоружия Асадом
Собрано достаточно доказательств, заслуживающих доверия, заявили в ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: