Итоги 23.10: Погром в суде Киева и фейк от СБУ

Итоги 23.10: Погром в суде Киева и фейк от СБУ
Помещение Святошинского суда в Киеве
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Сторонники Коханивского разгромили зал в Святошинском суде Киева  
  Группа сторонников лидера добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского забаррикадировалась в зале Святошинского районного суда Киева, где рассматривался вопрос об избрании ему меры пресечения.   Правоохранители штурмовали помещение с применением слезоточивого газа. Завязалась потасовка, во время которой зал был суда был разгромлен.    
Неизвестные распространили фейк о покушении на Порошенко   От имени СБУ была распространена информация о том, что на президента Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку готовилось покушение.    Сообщалось, что сотрудники ведомства якобы разоружили группу лиц, которые готовили покушение на главу государства и двое из них во время задержания были ликвидированы.   Позже представитель СБУ опровергла данную информацию, назвав ее фейком.    Хокинг выложил в Сеть свою диссертацию    Знаменитый физик Стивен Хокинг выложил в открытом доступе на веб-сайте Кембриджского университета свою диссертацию "Свойства расширяющихся вселенных", которую он написал в 24 года.   Из-за большого числа желающих ознакомиться с работой ученого, [url=http://]сайт университета вышел из строя[/url]. Менее чем за сутки более 60 тысяч человек посетили сайт, чтобы прочитать или скачать документ.   На журналистку Эха Москвы напали с ножом   В редакцию радио Эхо Москвы ворвался мужчина и ударил ножом в горло журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Она была госпитализирована и после проведения операции введена в состояние искусственной комы. По оценке врачей, Фельгенгауэр в тяжелом состоянии.   Нападавшего задержала полиция. Им оказался 48-летний Борис Гриц, который заявил, что журналистка его "телепатически преследовала два месяца".   Компания Ахметова закупила газовый уголь в США   Энергетический холдинг ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова в ближайшее время осуществит поставку первых 150 тысяч тонн угля марки "Г" из США для пополнения складов своих ТЭС в рамках подготовки к отопительному сезону.   В ДТЭК подчеркнули, что текущий уровень добычи угля марки "Г" в стране не может покрыть возросшие потребности ТЭС в топливе.   Нардепы установили новый рекорд по прогулам   В октябре на заседаниях Верховной Рады в среднем присутствовали 318 народных депутатов из 422, что является худшим показателем за 2017 год.  Всего в октябре состоялось 11 пленарных заседаний ВР.   В Украину прибыло очередное судно с углем из ЮАР   В порт Южный прибыл седьмой в этом году балкер с 75 тысячами тонн антрацита из ЮАР. Его разгрузка начнется в ближайшее время, потом уголь направят на склады Приднепровской и Криворожской ТЭС.   В Чечне военный застрелил четверых сослуживцев   В Чечне сотрудник Росгвардии устроил стрельбу по сослуживцам в воинской части. В результате инцидента погибли четыре человека.   По информации СМИ, причиной происшествия стало недовольсво военного предстоящим увольнением.  
Британия попросила отменить термин "беременная женщина"   Правительство Великобритании обратилось в ООН с предложением [url=http://]заменить термин "беременная женщина"[/url] на "беременный человек", так как первый игнорирует категорию беременных трансгендеров.
Сюжеты
СюжетРеферендумы по автономии в Италии. Причины и итоги
СюжетНезависимость или потеря власти. Будущее Каталонии
СюжетИтоги 22.10: Референдум в Италии и побои Лозового
СюжетИтоги 21.10: Ультиматум Порошенко, решение Мадрида
СюжетИтоги 20.10: Арест Зайцевой, рекорд курса Bitcoin

Другие новости по теме

Итоги 23.10: Фейк от СБУ и нападение в Эхо Москвы Итоги 23.10: Фейк от СБУ и нападение в Эхо Москвы
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Из-за диссертации Хокинга Из-за диссертации Хокинга "упал" сайт Кембриджского университета
Десятки тысяч людей получили доступ к работе ученого в первые двенадцать часов после ее публикации.

Появилось видео проникновения в Эхо Москвы напавшего на журналистку
Запись показывает, как мужчина ранил охранника и преодолел турникет.

Компания Ахметова закупила газовый уголь в США Компания Ахметова закупила газовый уголь в США
Первый корабль с углем марки "Г" прибудет в Украину уже на этой неделе.

В Украину прибыло очередное судно с углем из ЮАР В Украину прибыло очередное судно с углем из ЮАР
Седьмой корабль привез из ЮАР 75 000 тонн антрацита.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: