Итоги 22.10: Референдум в Италии и побои Лозового

Итоги 22.10: Референдум в Италии и побои Лозового
Референдум в Ломбардии
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   В двух регионах Италии прошли референдумы об автономии   Жители Ломбардии и Венето на севере Италии проголосовали на референдуме за автономию своих регионов. Такой статус даст местным властям больше свободы в вопросах иммиграционной и социальной политики, в сфере безопасности, а также даст регионам возможность самостоятельно распоряжаться налоговыми поступлениями.   На Львовщине избили нардепа Лозового   Народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового избили в селе Хащованя Львовской области куда он приехал на встречу с избирателями.    Данные по факту избиения нардепа зафиксированы полицией как насилие в отношении государственного деятеля.  
Саакашвили сообщил, до какого числа продлится акция под Радой   Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что акция возле Верховной Рады, которая началась 17 октября, продлится до начала ноября. Он уточнил, что протесты продолжатся "минимум до следующей пленарной недели" – 7 ноября.
  Кабмин утвердил порядок лишения статуса участника боевых действий   Правительство внесло изменения в постановление Кабмина от 20 августа 2014 года № 413 по вопросу лишения статуса участника боевых действий.   Предусматривается возможность лишения статуса участника боевых действий лиц, которые принимали участие в АТО, в случае наличия обвинительного приговора суда за совершение лицом умышленного тяжкого преступления, выявления факта предоставления недостоверной информации об участии в АТО или по личному заявлению лица.   Россия не поверила в победу США над ИГ в Ракке   Спикер Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что заявление США о победе над террористической группировкой "Исламское государство" в сирийском городе Ракка вызвало у Москвы недоумение.    "Бравурные заявления официальных представителей администрации США о "выдающейся победе" над ИГИЛ в Ракке вызывают недоумение", – отметил он и добавил, что в результате авиаударов коалиции в руинах города оказались "похоронены" тысячи мирных жителей.   Трамп заявил, что США готовы к любой ситуации с КНДР   Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов к любому сценарию развития событий вокруг Северной Кореи.   "Мы готовы ко всему. Вы будете шокированы, если узнаете, насколько мы готовы, если надо будет", – отметил американский лидер.  
Президент Зимбабве не станет послом доброй воли   ВОЗ отменила решение о назначении президента Зимбабве послом доброй воли в Африке по неинфекционным заболеваниям. Данное решение было принято главой организации после возмущения международной общественности, в том числе лидеров и экспертов в области здравоохранения.  
Сюжеты
СюжетИтоги 21.10: Ультиматум Порошенко, решение Мадрида
СюжетИтоги 20.10: Арест Зайцевой, рекорд курса Bitcoin
СюжетНе Клеопатра. Раскрыта тайна краха Древнего Египта
Сюжет[/i]Любить Украину, не верить США. Путин на Валдае
СюжетИтоги 19.10: Медреформа и "побег" Розенблата

Другие новости по теме

Два региона Италии проголосовали за автономию
Власти Ломбардии и Венето будут добиваться большей независимости от Рима.

Президент Зимбабве не станет послом доброй воли Президент Зимбабве не станет послом доброй воли
ВОЗ отменила решение о назначении президента Зимбабве послом доброй воли.

Кабмин утвердил порядок лишения статуса участника боевых действий Кабмин утвердил порядок лишения статуса участника боевых действий
Также внесены изменения в положение о Едином государственном автоматизированном реестре лиц, которые имеют право на льготы.

Россия отрицает победу Америки над ИГИЛ в Ракке Россия отрицает победу Америки над ИГИЛ в Ракке
Москва сравнила сирийский город с Дрезденом, объявив о тысячах мирных жертв при авиаударах коалиции США.

Кабмин утвердил порядок предоставления статуса участника боевых действий Кабмин утвердил порядок предоставления статуса участника боевых действий
Статус участника боевых действий получат все причастные к АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: